Я писал примерно об этом в своём блоге ещё 6 июня. И задал вопрос.
Но этот вопрос удалили, так как посчитали это продвижением блога. А может, они и в доле. Ссылаться на блог не буду, чтобы не удалили ответ:
Похоже, на вооружении мошенников появился новый способ «отъёма денег» .
По имеющимся у меня данным его «жертвами» уже стало, как минимум, 2 человека.
«Фишка» заключается в следующем:
Вам на «мобильный» звонит неизвестный абонент (в обоих случаях девушка) , и слёзно упрашивает Вас
перевести на её счёт 100 (300) рублей, т. к. она, по ошибке перевела точно такую сумму на Ваш счёт.
Можете смело проверять баланс – он «пополнился» именно на эту сумму.
Далее – жители «страны непуганых «лохов» переводят указанную сумму на номер звонившей.
К моему, и их, сожалению, квитанций у них не остаётся.
Примерно через час баланс становится на 100 (300) рублей меньше. А после обращения в «Службу
поддержки» ОПСОСа (Оператора сотовой связи) выясняется, что деньги были зачислены ошибочно и возвращены тому, кто их «положил» .
Общество
А вам звонили телефонные мошенники с просьбой внести за кого-то деньги,как выяснилось они обзвонили 70% населения
Мне не звонили, а мой подруге несколько раз. Хорошо она догадалась сразу сыну перезвонить.
Звонили. И даже не единожды.. . Один раз позвонила бабушке, она клюнула. Хорошо, денег было мало
Судя по Вашему предыдущему вопросу, Вы все же заплатили...
Было дело, звонили. Послала их далеко и надолго!
нет !
мне не звонили еще