Общество

Вам звонят постоянно мошенники якобы из Сбербанка? Как их затроллить?

Сніжана Штець
Отрубай сразу, звонок может быть за твой счет .
Карлыгаш Карашашева
Лучший ответ
Ко мне больше не звонят, я над ними натурально издеваюсь и им это не нравится.
...а не надо вступать в конфликт - могут поставить твой телефон на автодозвон - больше никто не пробъётся.
я обычно говорю, что мой счёт застрахован, и что я как раз собирался в отделение банка и там всё решу лично.
Юлия Смирнова
ну-вечер в хату-это для приветствия и попроси к телефону лично Михаила Ефремова.
Сніжана Штець они с тюрьмы звонят?
- Ваш счет пытаются взломать.
- Стреляйте!
И они почему то кладут трубку.
Erdogan Guney
Спрашиваю--есть ли у них свободное время? -
--Да есть
--Очень хорошо, потому что мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, предполагает до 5 лет лишения свободы
Я обычно отвечаю так: "Ваш звонок очень важен для меня. Оставайтесь на линии и прослушайте важную информацию: идите в задницу пожалуйста".
Юрий Ермолин
Сделать вид, что повелся. Сказать что у тебя остаток на счету 250 тыс.
Они тогда сбегутся всей бригадой.
И называть им от балды цифры вместо СМС что они будут слать.
А для начала говорить, что в СМС написано- никому не говорить ее содержимое, даже сотрудникам банка.
У меня входящие платные Ни кто не звонит...
Елена )))
Я не подхожу если незнакомый номер)
Александр Петров Пока не ответишь. могут в течении дня звонить с разных номеров
Лечи лобудой всякой, разговори на посторонние темы, про политику, про погоду. Но желательно не разговаривать, тк вроде была информация что собирают информацию для генерации сообщений.
просто не отвечайте на незнакомые номера ВООБЩЕ.
Оля Койшина
Сніжана Штець это нереально
не знаю откуда звонят но номера как правило в 99%случаев московские блокирую нах.. Как то звонили 11 пропущенных с разных номеров глянул в сети Питерские.. ответил сказали "доброе утро" я спросил "а что в Питере еще утро?" ответили" да "удивленно попросил больше не звонить отстали.
Кира Булгакова
Всем звонят. 80% таких звонков с нищей Украины.

"Столицей" телефонного мошенничества сейчас можно назвать украинский город Днепр, рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Сбербанк отмечает несколько тысяч звонков от мошенников в день, а в особо активные дни – 10 тыс. звонков. Почти 50% россиян на такие звонки не отвечают, однако мошенникам удается "переговорить" с 1% граждан и убедить их перевести деньги.
Сніжана Штець мне из России звонили
Сбербанк это сами большие мошенники. давно ушел от них
главный прикол в том - что деньги с твоей карточки можно снять и безо всяких звонков. и все это знают и всем на это по#уй.
Sakit Xudiyev
Кира Булгакова поэтому с карты их лучще снимать наличка самое надежное