Общество
Силовикам проще оппозицию пересажать или организованный бизнес телефонных мошенников пресечь?
Наверно нет гражданина России кому несколько раз не звонили телефонные мошенники, а это миллионы звонков. Система настолько организована, что мошенники имеют свои кол-центры, скрипты, систему обучения. Это не разовые звонки. Кто-то же принимает их на работы организовывает рабочее место, связь.
Оппозия для них страшней, мошенники портят жизнь народу.
Вы, кстати, заметили, что в соцсетях и СМИ несколько поутихла истерика относительно "новой волны путинских репрессий" и "нового 37-ого года"? Как-то все меньше людей арестовывают и как-то все меньше людей попадает в "лапы путинского ГУЛАГА". А все почему? Потому, что люди потихоньку привыкают к порядку, к тому, что не надо ходить на несогласованные митинги, плевать в полицейских и тупо, не думая, перепасчивать в соцсетях разную требуху. Люди начинают понимать, что никакие VPN и масками не избежишь ответственности - всех потихоньку вычислят, благо современные способы позволяют, а потом в семь часов утра нагрянут. И что бы спать по утрам со спокойной совестью, люди начинают привыкать к тем законам, которые еще год-два назад казались им воплощением "узурпации и тирании". Так, собственно говоря, было всегда и во всем мире. Просто это быстро забывается. Но вот увидите - не пройдет и десяти лет, как в России вырастет новое поколение законопослушных граждан, которым рассказ о том, как их папа кинул в полицейского стакан, будет казаться чем-то вроде истории из эпохи Столетней войны или разорения готами Рима. И даже Швейцария и Британия позавидуют законопослушности России. Как говорят англичане: "Просто правильный газон надо регулярно стричь в течение двухсот лет!"
Ибатулина Клара
то есть ты сын и внук членососов и стукачей рад новому гулагу? кто бы сомневался ))
Намик Юсубов
Да я заметил, что с десяток эшников могут гоняться за бабушкой, которая не довольна своей пенсией, но телефонных мошенников меньше от этого не становится.
Алексей Навальный дозвонился президенту по время прямой линии, и, представившись сотрудником Сбербанка, попросил продиктовать последние четыре цифры на оборотной стороне карты.
Мне никто не звонит я их всех добавил в чёрный список
До этого были наркотики, которые Медведев называл преждевременной мерой по посадкам и просил подождать, а потом всех массово начали сажать. Так и здесь, когда достигнет некого пика и все накушаются, схему сменят на иную.