Общество

Почему в США правительство не душит оппозицию и не отнимает бизнес у людей?

Почему российские власти этого боятся, а американские нет? Что какой-нибудь олигарх решит проплатить оппозицию и отнимет власть?
Потому что для них Конституция - это святое, которая к слову уже больше 200 лет не менялась.
Лариса Бердянская
Лучший ответ
Рафкат Якупов По какой статье Конституции Трампа в соц. сетях забанили ?
Pandelis Seiranidis Святое для США - только деньги. США только для денег и затевалась бандитами со всего света.
В США есть оппозиция??!
Ирина Мальвина
Она убивает своих женщин ветеранов войны во время экскурсии в Когресс
Это у вас такой юмор.))
Назар Diablistick
Что отличает нынешних критиков Кремля? Полное невежество. Ничего не знают и знать не хотят. А критикуют..

Как власти преследуют инакомыслящих в США. Что грозит арестованным? - поинтересуйся для начала, потом позорься с подобными вопросами (
Marsel Kurbanov
Ирина Варенкова Не позорься ответами. Арестованы по конкретным статьям с полным пакетом доказательств,
Сам удивляюсь, почему бы там сотруднику полиции от отжать завод у Форда или здание у Трампа? Заручившись липовой бумагой о собрании акционеров и заняся судье барашка в туалетной бумажке ?
Юлия Успеньева "В Кливленде (штат Огайо, США) федеральный судья одобрил продажу бизнес-центра 55 Public Square, который принадлежал компании Optima Ventures, входящей в сферу интересов украинского олигарха Игоря Коломойского.
При этом все $17 млн, полученные от сделки, будут перечислены на счет федерального правительства" - из новостей.
Все дело в "проклятой" демократии с её правами человека, неприкосновенностью частной собственности, с соблюдением законов и проч.
Elshad Qurbanov
При этом все $17 млн, полученные от сделки, будут перечислены на счет федерального правительства"
========================
Это видимо "другое" ?
Анюта Каримова Такая дермократия, при которой чела сажают за то, что тётку 30 лет назад как бы полапал. Он тогда счастлива была, а сейчас вдруг прозрела - харазмент
душить не толерантно, не для того патронные заводы работают
В США не душат, а сразу садят - лет на 20 .
//.,/,m.,mm
Не душит оппозицию?
Погугли: "Джулиан Ассанж"
Ирэн Ирэн
Это что считать оппозицией. Демократов и Республиканцев я бы оппозицией не считал. Тогда где же оппозиция? может оппозиция Трамп? Ну а как же многомиллионные "народные" митинги против Трампа?
Вспомним громкие скандалы в США после того как выбрали Байдена.
там всё как и у людей, кого надо - душат, да так что нам на зависть...
Там местная власть вредительством не занимается и после ухода с поста жить останется там же, а не убежит за границу.
Анюта Каримова Коммунист Америку хвалит... Что деется....
В Северной Корее тоже не душат. Ты слышал, чтоб там посадили хоть одного миллионера?
Кристинка ***
Ирина Варенкова Я слышал, что там несогласных сразу расстреливают либо в трудовые лагеря
Анар Ибрагимова " Ты слышал, чтоб там посадили хоть одного миллионера?"

Ничего страшного. Наступит момент народного восстания и семейка Кимов под суд пойдёт. Если кто и олигарх, то это тамошний режим, который обирает простых трудящихся.
Правительство США не душит, а расстреливает и сажает в тюрьму всех несогласных
Дима Мущак
Затыкание рта Трампу, травля его в СМИ и постоянные расследования против него это "другое" ?

ЗЫ. К слову -

В Кливленде (штат Огайо, США) федеральный судья одобрил продажу бизнес-центра 55 Public Square, который принадлежал компании Optima Ventures, входящей в сферу интересов украинского олигарха Игоря Коломойского.
При этом все $17 млн, полученные от сделки, будут перечислены на счет федерального правительства.
===================
Ах, да "это другое"...
Ирина Варенкова Кто ему рот затыкал? По СМИ они всегда друг друга поливали грязью. На Байдена и Клинтон расследований не меньше
И душит, и отнимает. Причем самыми грязными методами.
Мэддафа посадили (создатель NASDAQ), Стросс-канна пытались (создатель валюты Евро), Вайнштейна (создатель современного Голливуда, вместе с Лукасом).. а это вообще-то лидеры в своих направлениях были.
Кеннеди хотел отказаться от ФРС, так его вообще убили...
Это юмор такой? Не душит оппозицию.... Там шаг вправо, шаг влево - сразу агентом Москвы станешь. Ты про маккартизм что-нибудь слышал? А про то, как амеры у своего народа золото забирали?
Pandelis Seiranidis
Потому что государствообразующими классами в США являются учёные и промышленники, а не попы и бандиты.
Pandelis Seiranidis Учёные ...))) Это кто? Индусы и русские? А какие там ещё учёные? Промышленники? Это их запугивают санкциями за сотрудничество с российскими компаниями?
Оксана Рагулина ПРИВЕДИ ПРИМЕР?
кто недавно обвинил бывшего президента Трампа во всех смертных грехах?
Abdulaziz Sodiq.
Ирина Варенкова Допинать проигравшего это у американцев национальная черта
Потому что там система не заточена под одного человека у власти и распределение ресурсов более адекватное.
Pandelis Seiranidis Распределение ресурсов - это когда один миллиардер, а другие пол мостом?