Общество

Почему в США за базар на правительство приходиться отвечать..?

В отличие от России, в США размещать неполиткорректные высказывания в соцсетях давно уже опасно: нелестные слова в адрес властей там могут привести к реальному тюремному сроку.
В Америке, всё что связано с властью, хорошо защищено законами и строго соблюдается. Хоть речь о правительстве.
Тем паче-о полицейских-блюстителях закона. Здесь слабины не
допускается.

И столь же мало защищены рядовые граждане и иностранцы.
Gena Viatkin
Лучший ответ
В США попробуй негра назвать негром.
Almagul Kussainova
Сергей Черненко в США это слово оскорбление, так у них сложилось! интересно а если белый белого негром назавёт в США что произайдёт, чисто теоритическии
Надежда Маслова И что случится?
Что плохого в слове ""негр""?
Абсолютно ничего плохого не вижу...
Это же раса так называется!
Так ведь там и за неполиткорректные слова не только к правительству приходится отвечать.
Вито Мкртчян
потому что там и за козлов отвечают )))
За "базар" всюду надо отвечать... просто в России не спрашивают за это..
Сергей Коннов
Дык ведь там и правительству ЗА ВСЁ отвечать приходится.
Andrei Midori
анекдот с советских времен вспомнил , -у нас демократия, мы всё что угодно можем о президенте говорить на площаде, а у вас нет ! -советский отвечает, и мы на Красной можем о вашем что угодно говорить !
Сергей Дормаш
там, видимо, нет повода проводить базары против правительства. Там о людях думают, там у них установка --=-все во имя человека и все во благо человека. Поэтому там люди улыбаются !
Зав.отделом Нефтяники вообще в европе и америке улыбаются не от хорошей жизни, а от того что так принято, ваще то) этикет
у нас в россии тоже есть этикет. "а кто ж его соблюдает, не вижу чо то" скажите вы. ну значит вы быдло среди быдла. в светском обществе этикет наблюдается)
попробуйте в америке увидеть лыбящегося негра из каког-нить бедного района. или индейца.
да и какой нафига рай, если ты не белый (вы то белый, вам легко говорить))
примеров, разумеется, нет...
Загадочный Любитель Сосочек Сам найти ты не способен..? Как маленькому трудно.. За последние два-три года в Америке участились случаи уголовных дел и судебных разбирательств, связанных с высказываниями американцев по поводу властей в социальных сетях. Чаще всего пик активности пользователей приходится на период, когда президент Барак Обама принимает различные законопроекты по социальным вопросам. Так, масштабная реформа здравоохранения ObamaCare, призванная сократить расходы, то и дело вызывает всплеск недовольства американцев, главной ареной которого становятся соцсети. Когда, например, по вине реформы десятки миллионов граждан не смогли получить медстраховку, напряжение возросло до того, что многие пригрозили президенту физической расправой. На что быстро среагировали соответствующие органы. Особо пристально за угрозами в адрес президента следит «Секретная служба США» (United States Secret Service – USSS). Примечательно, что впервые за всю историю в марте 2013 года ее возглавила женщина – Джулия Пирсон.
Загадочный Любитель Сосочек Опыту Пирсон позавидовал бы любой коллега мужского пола. Она проводила охранные мероприятия еще для Джорджа Буша-старшего, Билла Клинтона, и затем именно ей доверили руководить группой, отвечающей за безопасность Буша-младшего во время терактов 11 сентября 2001 года.

Если раньше USSS интересовали лишь реальные, а не виртуальные угрозы жизни Обамы, то теперь сфера интересов секретной службы значительно расширилась.

Так, например, в 2009 году в сети Facebook среди самых популярных опросов фигурировал «Должен ли Обама быть убит». Автора до сих пор не нашли. Но и раздувать проблему до масштабов вселенской трагедии не стали. Представители службы заявили, что гневные комментарии сами по себе не могут быть преступлением. Другое дело, когда есть мотивы, конкретный план и провокация людей.
И вот ещё,что официально пишет американская газета "The Boston Globe",про политические протесты в Российской Федерации http://www.inosmi.ru/russia/20120609/193382802.html
Elena Monguch
Сергей Черненко слово официально рассмешило!
Дерсу, высказывать тоже по-разному можно. .
Ноам Хомский, философ и лингвист, по жизни оппозиционер ("последовательный критик правительств и их политики").. Пока не посадили..
Ольга Ефименко
там обама еще не выплатил кредит за жилье, а путин?
Загадочный Любитель Сосочек Это слова жулика и вора... Ааууу...м.., брат навального..
так там и правительство отвечает за свой базар
Aziz Hashimov
потому что в америке люди умнее) а в россии одни плагиаторы. егэ в америке уже отменили, а в россии вон вовсю) в америке уже сажают за клевету? у нас уже начали рассматривать законопроект. что уж говорить, буратино, винни-пух и все все сказки русские - плагиат из-за рубежа)
россия - страна воров, которые сами ничо делать не могут