Общество

Права ЧЕЛОВЕКА!!! А ведь нет точного определения "ЧЕЛОВЕК".

Это же не просто существо с необходимым набором органов? А ведь ЖИВОТНЫХ среди нас хватает...
Человек, в первую очередь, это, конечно, животное и млекопитающее. Но оставим эти характеристики биологам. Все же человек – разумное, общественное существо, выступающий в процессе своего существования как личность. Сущность человека, личность, место в мире – все это изучают религия и философия. Я больше скажу – человек творец истории и цивилизации, творец культуры.
Арсен Багдасарян
Лучший ответ
Ну почему же, есть такое определение. Оно строится на антитезе отличия человека от всех прочих млекопитающих. Итак, человек отличается значительной степенью развития материальной культуры, которая включает в себя изготовление и использование орудий труда, способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Плюс ряд антропологических признаков, о которых говорить сейчас не будем. А если учесть то, что с точки зрения биологии любой человек - это в то же время и животное, то можно сказать, что не просто среди нас хватает животных, а все мы животные и есть. А что касается прав человека, то это совершенно отдельная и очень большая тема. Впрочем, вданном вопросе она всего лишь только прозвучала, но основой вопроса не являлась.
Elisabeth Флах
Намазбек Бейшеналиев А существо лишённое разума, убивающее своих детей,плавающее в пьяном угаре, в луже помоев- тоже человек?
Как меня раздражают такие вот "селекционеры"! Сидят на диване, пузо почёсывают и рассуждают так заумно: человек ты или животина.. . В себе луче покопайтесь: вы то сами кто?
Иван Сабадан
Ну и что? Без определения "человек" прожить еще можно, а попробуйте жить без прав человека.
Юлия Кириллова Да ладно,про права человека человечество заговорило меньше ста лет назад,а до этого много тысячелетий жили, и не известно когда жили лучше.
С правами тоже не все ясно. Зато есть наиточнейшее определение обязанностей !!!
видимо, имеются в виду права гражданина определенного государства
Сергей Илку
Человек-это состояние души, поведение, внешность. Это не легко объяснить вот бываешь развариваешь с людьми с виду, а подольше поговоришь окажется что один человек, а другой дикое животное...