Общество
Россия задыхается от безграмотной молодежи?
Не пускайте детей в интернет! От детей интернет тупеетДиву даюсь, сколько безграмотных ущербышей среди современных подростков. Встречаешь очередной "оборт", "премер", " на районе" - и волосы дыбом встают везде. Ладно еще дневники - но "даговоры", "паехал" и "перидали" встречалось даже в деловой переписке!Когда я вижу безграмотные тексты - я мысленно ставлю человеку минус. Может, он прекрасный собеседник, но для меня грамотность - показатель интеллекта, а с тупыми общаться - зря время тратить. Естественно, речь не про "падонкафском коверканье", а о всяких "шына", "паздравил".Все-таки наше поколение - родившееся в 1975-1982 обладает изрядной грамотностью. И дело не в "советской школе" - есть такое понятие как "зрительная память при чтении". Когда человек прочитывает множество книг - правильное написание запоминается позсонательно. Компьютеров не было, по ТВ интересного было мало - дети либо носились по дворам, либо читали. Редкий городской ребенок того времени не прочитал "Гиперболоида" или "Человека-амфибии", "Тома Сойера", Жюль Верна или Ефремова. Нынешние же дети растут книг не жалют - зачем, когда есть приставка, компьютер, SMS, телевизор или Контакт? Это ж надо "читать многабукаф", утомляет - легче писать "как слышится". Дескать, всё равно поймут - а задроченным работой родителям очень часто не до грамотности ребенка. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мешало и двоек не приносило. Да и сами малолетки считают - "компьютер всё исправит", "я в Пушкины не собираюсь", "всё равно поймут".Именно из этой ленивой биомассы и растет пресловутый "офисный планктон". Одна надежда на кризис ))
закономерный результат создания общества рабов.
самый хороший раб это тот, кто даже не подозревает о том, что он раб, а для этого человек должен быть просто глупым и уметь задавать вопросы только о том, где поесть и что одеть.
В этом смысле политика в СССР по созданию всеобщей грамотности была направлена на воспитание свободных людей. А различные образовательные программы замешанные на "демократических правах" и прочем словоблудии, создают общество потребителей, глупых и управляемых - общество рабов.
Просто Будь Со Мной
Считаю Ваш ответ лучшим, и тоже люблю кофе
и не говори, мать!
куды мы котимся? !
:(((
куды мы котимся? !
:(((
""Гиперболоида" или "Человека-амфибии", "Тома Сойера", Жюль Верна или Ефремова. " в точку. А еще почти у всех была такая серия - "Библиотека приключений" называлась.
Тут скорее всего дело в том что не все могут освоить быструю печать на клавиатуре и поэтому для ускорения печати придумывают свой жаргон, да и порой ошибки в тексте не смотрят, а отправляют автоматом нажав на Энтер
Просто Будь Со Мной
Вы правы , но потом ошибки преходят нпа письмо от руки, они разучились писать
Вынужденна согласиться.... А не хотелось бы.
грамотность это лишнее, пережиток вашего времени
ваша грамотность - ваша ограниченность
Просто Будь Со Мной
Напиши стихи на своём языке , чтоб тебя поняли твои друзья , дети и внуки
Дима Иванов
смотри шире)
если человек читает- он автоматически пишет грамотно=)))
Все - наоборот!
Просто Будь Со Мной
Молодец
безусловно, грамотность определяет общий уровень культуры человека.... но я не думаю что так все плохо.... извните, тупицы были всегда)) Куда уж без них)))
позсонательно, жалют, - посмотрите как у вас написаны эти слова вы правы надо человеку ставить минус, а можно и два минуса !
Дань времени.
И прежде всего, Россия страдает от ленивых и безграмотных учителей, которые не умеют учить и не хотят этому учиться. Вообще-то, Вы своё поколение явно переоцениваете. По-настоящему грамотными школу заканчивали только до 1965 г. , пока учителя спокойно ставили двойки и оставляли на второй год. Безграмотные вылетали после 7-8 класса. К тому же написанных ими текстов никто не видел, а сейчас пишут все, кому не лень, причём выставляют свои писания на всеобщее обозрение. . В школе уже не только тройки, но и четвёрки с пятёрками ставят "за так". Золотые медали - и те давно утратили свой вес. Ещё более усугубило картину введение ЕГЭ: у учителей исчез последний стимул пытаться кого-то чему-то научить. Так что ж Вы хотите? Книги выходят с массой ошибок, в большинстве издательств просто нет корректоров. Сама ценность грамотного письма утрачена безвозвратно. Увы! :( Но нам остаётся только горестно вздыхать по этому поводу и прилагать максимум усилий к тому, чтобы хотя бы собственных детей и внуков выучить грамматике, чтобы не было за них стыдно перед такими же ископаемыми монстрами, как мы сами :(
УжО нИ Атнять, нИ прЕбавить
Ну и что вы хотите от наших детей, когда известные и влиятельные ВЗРОСЛЫЕ, позволяют себя вести, как хамы и хабалки. Надо тогда убрать и телевизоры и современные книги, прессу да вообще всё....А это у них мода такая, написать например " прЕвеД" (свой сленг) . И ещё оч многое зависит от родителей ( на счёт мата и культуры в общем).
Просто Будь Со Мной
Ну да , ну да
Отличный вопрос, Европа! Задели за живое! Просто бесит безграмотность, режет ухо и глаз! Кроме этого, возмущает повсеместное использование жаргона. Читаю вчера статью о Шурмане в "Комсомолке", журналист в статье использует слова "сцапали", "спёр", "раскололся на допросе", "схрон" - и это человек с филологическим образованием! А перл нашего дорого ВВП: "Мочить в сортире"!
Моя воля, я бы для каждого при приёме на работу сделала обязательным тест по русскому языку!
Родной язык нужно знать!
P.S. Образование у меня экономическое.
Родной язык нужно знать!
P.S. Образование у меня экономическое.
Хм заметка любопытная. с одной стороны правильно чем более образованнее человек тем он более грамотен и дело даже не в правилах все приходит само собой... с другой стороны не будь ханжой все имеют право к существованию! А судьи кто? Воскликну я вслед чадскому! Не надо иделизировать ту эпоху тоже хватало бездарей и отморозков просто их было меньше заметно этим раньше ни кичились а сидели тихо... из такой биомасссы не растет планктон офиса они идут в другие места собственное дело открывают так как мозгов особых там не нужно а нахрапистость и изворотливость у них присутствует
Просто Будь Со Мной
Я согласна с вами , немного погрячилась
Владимир Смирнов
Насчёт "приходит само собой" Вы заблуждаетесь: само собой ничто никогда не приходит.
Замечательный вопрос :)
простите, но вы сделали две ошибки :)
Первая-это "позсонательно"
Вторая-это "поколение - родившееся в 1975-1982"
я 86-го года рождения, и так же, как и вы, недовольна нынешним подростающим поколением... но вполне с вами согласна, что старшее поколение более грамотное в правописании ( не важно в какой сфере), чем нынешнее поколение.
я постоянно занимаюсь собой, поскольку моя интелигентность не позволяет мне допустить хотя бы одну ошибку
но... увы... прогресс идет вперед... компьютеры, интернет и прочие новейшие технологии позволяют нашему человечеству думать о том, что машины сделают всю работу :)
а за маленькое подростающее поколение могу сказать одно.... родители меньше занимаются детьми в плане обучения всем тонкостям грамотности и правописания из-за сильной занятости, а наши детки, пользуясь таким случаем, просто отдаются власти лени, и думают, что компьютеры сделают все: исправят ошибки; там, где надо-запятую поставят и т. д. и т. п.
простите, но вы сделали две ошибки :)
Первая-это "позсонательно"
Просто Будь Со Мной
Дасоглашусь с Вами , в некоторых моментах я не права
в то время тоже хватало таких, в городах легче)
однозначно. Очень раздражает кощенизм и прочая хрень. Особенно бесит как одноклассник на экзамене написал "йошь" вместо "ёж"
Слушай молодёж куда продвинута луче взрослых просто никто этого не замечает приглядись многие просто от скуки скрывают свой потенциал к примеру отличников постоянно бьют за хорошие оценки двоишники лень они прогуливают уроки причём у многих двоишников нет кампютора
Просто Будь Со Мной
Вы правы конечно
Nureddin Farzullayev
Да вы ненамного грамотнее той молодёжи пишете,о которой речь идёт.
двоечник
молодёжь
лучше
компьютер
В этих словах у вас грубые ошибки.
двоечник
молодёжь
лучше
компьютер
В этих словах у вас грубые ошибки.
Насчет грамотности вы правы в наст. время молодежь нитолько пишет безграмотно, но и говорят, что ни слово, то мат. Русский язык вообще извратили и считают, что это нормально. Позор!
Конечно, книг надо читать как можно больше. Но меня огорчает не безграмотность - ведь ошибки делаются не нарочно, а мат - вот это до чего надо докатиться, чтобы такой грязью поганить родной язык?!
Айдар Шакиров
хули бля
Просто Будь Со Мной
Конечно русский мат , в некоторых случаях не употребляемые нынче слова, которые с течением времени стали неприличными, но оскорблять человека , только потому -что у кого-то кровь горячая не стоит, сдерживайте свой пыл , толку будет больше
Просто Будь Со Мной
Пусть лучше дети сидят за компом, чем нюхают клей и "ширяются" в подворотнях!
эй хто тама не граматный ёбана?? ? па моему рассия в полне граматный страна! вот я напремер всигда был очинь граматным чиловеком!