Общество

какая "необходимость" может вас заставить покинуть уют, где нет ни врагов, ни конфликтов? (допустим, именно в

таком вы живете)
Baibol Kuzembaev
я, конечно же не ищу врагов.. . Привет, Ларик) ...люблю уют, покой, комфорт, стабильность, предпочитаю достаток.. .

но иногда на меня холодом обрушивается мысль, а не живу ли я ради этого самого уюта.. . не трачу ли я свое время, которое ни-ко-гда не повторится, на этот зыбкий комфорт.. . я легко проживу так в тепле от начала до конца, и потом воспоминаний обо мне хватит только на моих собственных детей (да и те пока еще будущие, и от этого немного призрачные).. .

я восхищаюсь людьми, которые способны добровольно загнать себя в ситуацию дискомфорта, в ситуацию-задачу.. . чтобы сознательно стать богаче еще на одну крупицу опыта.. . добавить еще одну краску в свою палетку.. . ведь именно этой краски может не хватать для шедевра: )

"Шедевр" может заставить меня покинуть уют.. . И что бы ты сейчас ни вложила в это слово, ты права))
Просто Санечка
Лучший ответ
Baibol Kuzembaev здравствуй, Сонечка :), рада тебе!
за шедевром - .хоть за три моря, да ))... от тебя др.ответ был бы странен!
(не умею комментить без вопросов. что ты делаешь под холодным душем таких мыслей?
и еще.. может, ведь, и привычка быть такая - постоянно быть в ситуациях-задачах. тогда это нормальное состояние.. и дискомфортом не ощущается :).. ты не из таких разве;)
не могу не вспомнить прекрасные опыты на крысах психофизиолога Павла Симонова.. . в одной клетке - всё есть для полного крысинного счастья.. . в соседней - холод, нет пищи.. . бьет током.. . но.. . 10-15% крысов перебегают в эту соседнюю клетку.. . природа так позаботилась.. . внесла в нас чувство непереносимости довольства и покоя.. . природе это важно, чтоб был источник для эволюции.. . потребность в новых впечатлениях.. . освоение новых территорий. . хоть и ценой жизни.. . иногда.. . но такие - передовой отряд эволюции.. . :)))

другое дело, что не все и не всё вложенное в нас природой используют.. . но.. . природа с такими борется.. . чаще болеют лежащие на уютном диване.. . :)))
Baibol Kuzembaev ну, ты то известный крыс! ))променяла город.уют на выживание фазендное..
а я -лабораторный вар-т. возможно, неудачный )).. мну кидает то не диван, то на галеры )).. причем такие галеры, которые легко мона было бы перепоручить..
Только угроза жизни моих детей!
Huseyn M
Отсутствие конфликтов, уюта, врагов...
скука!
Джер Галлович
Необходимость быть человеком, а не овцой в стаде баранов.. .
Восхищаюсь теми людьми, которые в 1968 году вышли на Красную площадь с лозунгом " За вашу и нашу свободу! "
Не знаю, смог бы я так сделать....
Артур Муков
Baibol Kuzembaev и я не знаю :(. хотя гражданская озабоченность тоже присутствует, да..
(именно о таком вар-те и подумалось по поводу того вашего ответа :)
и потому благодарна юной Соне за более широкий свободный взгляд.. Что значит свободное поколение! ))
только еще более комфортный уют