Общество
какая "необходимость" может вас заставить покинуть уют, где нет ни врагов, ни конфликтов? (допустим, именно в
таком вы живете)
я, конечно же не ищу врагов.. . Привет, Ларик) ...люблю уют, покой, комфорт, стабильность, предпочитаю достаток.. .
но иногда на меня холодом обрушивается мысль, а не живу ли я ради этого самого уюта.. . не трачу ли я свое время, которое ни-ко-гда не повторится, на этот зыбкий комфорт.. . я легко проживу так в тепле от начала до конца, и потом воспоминаний обо мне хватит только на моих собственных детей (да и те пока еще будущие, и от этого немного призрачные).. .
я восхищаюсь людьми, которые способны добровольно загнать себя в ситуацию дискомфорта, в ситуацию-задачу.. . чтобы сознательно стать богаче еще на одну крупицу опыта.. . добавить еще одну краску в свою палетку.. . ведь именно этой краски может не хватать для шедевра: )
"Шедевр" может заставить меня покинуть уют.. . И что бы ты сейчас ни вложила в это слово, ты права))
не могу не вспомнить прекрасные опыты на крысах психофизиолога Павла Симонова.. . в одной клетке - всё есть для полного крысинного счастья.. . в соседней - холод, нет пищи.. . бьет током.. . но.. . 10-15% крысов перебегают в эту соседнюю клетку.. . природа так позаботилась.. . внесла в нас чувство непереносимости довольства и покоя.. . природе это важно, чтоб был источник для эволюции.. . потребность в новых впечатлениях.. . освоение новых территорий. . хоть и ценой жизни.. . иногда.. . но такие - передовой отряд эволюции.. . :)))
другое дело, что не все и не всё вложенное в нас природой используют.. . но.. . природа с такими борется.. . чаще болеют лежащие на уютном диване.. . :)))
Baibol Kuzembaev
ну, ты то известный крыс! ))променяла город.уют на выживание фазендное..
а я -лабораторный вар-т. возможно, неудачный )).. мну кидает то не диван, то на галеры )).. причем такие галеры, которые легко мона было бы перепоручить..
Только угроза жизни моих детей!
Отсутствие конфликтов, уюта, врагов...
скука!
Необходимость быть человеком, а не овцой в стаде баранов.. .
Восхищаюсь теми людьми, которые в 1968 году вышли на Красную площадь с лозунгом " За вашу и нашу свободу! "
Не знаю, смог бы я так сделать....
Baibol Kuzembaev
и я не знаю :(. хотя гражданская озабоченность тоже присутствует, да..
(именно о таком вар-те и подумалось по поводу того вашего ответа :)
и потому благодарна юной Соне за более широкий свободный взгляд.. Что значит свободное поколение! ))
только еще более комфортный уют