Общество

Вчера смотрела сказку по ТВ о том, что в России есть средний класс, и причём большинство туда записали, как вам сказочка

Теперь я понимаю почему мой покойный дед порубал, давно ещё после войны топором радио. Он ему не смог возразить на ту ложь которая его достала.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Андрей Трояновский

Я обхохоталась, дедуля какой правильный!
А вы не ТВ смотрите, а тупо выйдете во двор, на выставку достижений капиталистического автопрома мира... Или у подруг телефончики мобильные поразглядывайте... Тоже интересно... Может себе позволить человек с низким достатком телефон за 5-10 тыс рублей или машинку за 15-20 тыс евров?
Андрей Храмов
Андрей Трояновский Понты крутить и реально что то стоить - разные вещи.Тем более всё взято в кредит, и всю зар плату туда теперь тупо отдают.
Rem M|C Знаю людей, которые получают минималку, а телефон за 20 тыс...Берут в кредит. Дешёвый понт.
Может я не прав, но средний класс - это люди, имеющие доход чуть выше среднего (на каждого члена семьи) , 2 вида собственности (квартира в городе и загородный дом) , автомобиль на каждого совершеннолетнего члена семьи. Таких у нас не более 5% (Черноземье)
Кода в пятницу вечером шоссе городов миллионников забиты машинами в область - куда эти люди едут? Вы не поверите из своих (в большинстве) городских квартир в свои дачные и загородные дома. А на чём они едут не обращали внимание?
Уверяю вас, что в любой европейской стране количество собственников, имеющих городскую квартиру и загородный дом будет меньше, чем в РФ.
Не надо этих цыганских песен в электричках: " Ой сами ми нэ мэстные, ой поможите кто сколько можэт! Ой ми сирые убогие, ой в пробках на иномарках стоим, а всё в средний класс полпасть не можэм! "
Какой доход у среднего класса?
Простите, а Вы натуральная блондинка?
Жанна Макеева
Мечтать не вредно.
Аксана Каюкова
Мечтать не вредно.
Руслан Якубов
Что самое интересное - спросите своих родных и знакомых к какому классу они себя относят. Большинство окажется в среднем классе. )))))))))
Алена Жаркова
Наивные. Действительно, средний класс - примерно 5-7%. Наверно, 80% ниже среднего класса... Можно сказать, что за чертой бедности. Вот в США средний класс опора государства... 60%, если не ошибаюсь...
Алла Соколина
Надо же им (руководству) льстить народу, вдруг поверит, ведь у нас в менталитете есть такая черта немного приукрашивать свои возможности, вот посмотрят телевизор и тоже припишут себя к середнячкам: "а чем мы хуже?! " Так, глядишь и недовольных станет меньше - тонкий расчёт на простачков!
Вы знаете определение среднего класса ?
Роман Самсончик А вы не подскажете?
Мечтать - не вредно, а - очень вредно!
Юрий Сенюшин
а вы читайте сказки только классические "Джельсомино в Стране Лжецов", "Королевство Кривых Зеркал", "Алиса в Стране Чудес"
Данил Чичеров
А кого вы относите к среднему классу?
Он конечно есть, но не большинство