Общество
А томная бомба безопаснее АЭС? В Хиросиме народ живёт а в Чернобыле и округе нет
В Японии просто места столько нет, сколько в странах бывшего СССР
Живут и в Припяти и в округе, правда их там единицы.
Естественно. Взрыв - это активный распад, а выброс в Чернобыле по отравляющим свойствам сильнее и тлеть этот яд будет столетия.
а нши атомы.. хоть и мирные.. но гораздо злее атомов американских... военных.. . -вот по этому они нас и бояться! ! в ссср был такой род войск - стройбат... так этим зверям даже оружия не дают.... (анекдот)
Опасней.
В кривых руках и подушка опасна! !
Заставь дурака молиться он и лоб себе расшибёт
А куда им деваться! ? Курилы мы им не отдадим!!!
при воздушных высотных взрывах не происходит заражение местности, выпадение осадков да, и то это не в такой мере, Невзоров спускался в шахты Семипалатинска где подземные испытания производились и живой как видите, в Хиросиме то и мощность по сравнению с нынешними была маленькая хотя все мы понимаем что жертв было много так как удар был все же по населенному пункту и все таки яд. оружие применяется с расчетом на уд. волну и проникающую радиацию а не заражение, но в 1986 году японские спецы посмотрев на показания своих дозиметров ещё на подлете к Киеву развернули свой самолет обратно. В нынешнее время можно ударами высокоточного оружия устроить ядерную войну по одним АЭС только в европейской части -Сосновый Бор, Курск, Мурманск, Нововоронеж, Балаково, Смоленск, Тверь вот вам и ядерный удар, понятно что действие будет другим, но для жизни эта территория уже будет непригодна довольно долго. И то и то опасно, но мирный атом как видите хлопот доставить может тоже по самое нехочу
Ужас как живет! Недавно показывали по телевизору японца с вторым языком на затылке и других уродцев.
АЭС при правильной работе считаются одними из наиболее экологичных. Если бы не Чернобыльская катастрофа.... Которая была рукотворной. А атомная бомба сбрасывается намеренно. Так что АЭС и атомные бомбы нельзя сравнивать.
А вы время катастроф сравните.. .
через 45 лет в чернобыле будет жизнь кипеть.. .
Да уже там давно народ живет, хоть и в маленьком кол-ве, но всеже.. . И без вторых языков.. .
А природа себя давно востановила, и новые виды вывела.. .