Общество
Вопрос господам и дамам за 40...
Когда (во сколько лет) Вы почувствовали, что молодость закончилась, наступила зрелость и впереди - старость? Вопрос адресую АДЕКВАТНЫМ личностям, поэтому не надо писать про "молодость души", что Вы до сих пор чувствуете себя на 20 лет: поверьте, если это так, то это есть первый "звоночек" старческого маразма :(
Что молодость закончилась - в районе 30 лет, когда был "кризис среднего возраста", что впереди старость особо не переживаю - она как линия горизонта - её границы постоянно отодвигаются.))
Вы не расстраивайтесь, с каждым может случиться. Главное - не чувствовать себя молодым. Тут Вы абсолютно правы. Главное - не забыть себя молодым. И стараться понять нашу, в общем нормальную, но уже другую молодежь.
* * * * * * * * * *
Я не расстариваюсь, а ЛЮБЛЮ свой возраст - 40 с хвостиком. И чувствую себя на этот возраст, и мне это НРАВИТСЯ! А про маразм - это не я сказала, а очень умный и уважаемый психолог - Белозуб. Г. И.
Ну, не знаю, может это и маразм, но я не перестаю радоваться, удивляться всему новому и совсем не чувствую себя на свои 43 года. Зрелость? Да, она почувствовалась и это хорошо, главное не перезреть!
детство кончилось в 15 лет. молодость в 30.с тех пор глубокий старик. но мои не такие старательные как твои.
* * * * * * * * * *
Рановато в старики... Мне 45, я где-то на сороковнике остановилась... пока... Этакая взрослая, успещная довольная собой и жизнью тётенька ;-))
ну до 30ти еще чудил, а как то к сорока остепенился, что ли.. все п-другому вижу теперь. прагматичней, что ли.. а старости не боюсь:))
* * * * * * * * * *
Действительно, теперь всё видится по-другому... и то, что нравилось в 20, теперь вызывает разве что улыбку...
Раньше в Советское Время, когда был Комсомол-то считалась что молодежьэто люди да 27 лет и потом из
комсомола выбывали автомтически. Ну а вообще-то насколько ты себя чувствуешь -такой у тебя и возвраст.
У меня две дочки-"23 и 20 лет-я с ними одного возвраста. Мы все три подружки....
комсомола выбывали автомтически. Ну а вообще-то насколько ты себя чувствуешь -такой у тебя и возвраст.
У меня две дочки-"23 и 20 лет-я с ними одного возвраста. Мы все три подружки....
* * * * * * * * * *
У меня двое детей и внук. С дочерью прекрасные отношения, но я не подружка ей, не соперница, ни кто-то там ещё, я - МАМА. И мне всегда смешно, когда 40-45-летние тётки (сама такая же) соревнуются с дочками в возрасте, как Вы... уж извините...
В 35--когда узнал, что такое "ПРОСТРЕЛ" спины.
* * * * * * * * * *
Бедняга... Не знаю, что это такое, но, наверное, это больно :(
А. если в 50 от любви, как девчонка страдаешь, то когда старость наступает?
* * * * * * * * * *
Ну, если Вы можете совместить "50" и "девчонка", то... тогда - маразм подкрался незаметно, увы!.. Это не я так сказала, а очень умная женщина, психолог, Белозуб Г. И.
Можете думать, что я сейчас пишу неправду, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не чувствую еще себя старой! Даже когда внук родился, я подумала о себе : " молодая бабушка ". Может, лет в 60 и придут такие мысли ...А, может, и нет ? !
* * * * * * * * * *
А где в вопросе про старость? Она у нас ещё впереди... Вопрос вообще-то про зрелость.
Когда в день Ивана Купалы перестали обливать на улице.. . Обидно стало. Но про молодость души и маразм, как следствие - не согласна. Есть в 40 лет ноющие а есть зажигалочки (пусть среди ровесников) 70летние.
Мне что-то в тридцать так тоскливо стало, ужас. Потом свыклась. Даже нахожу хорошие стороны в старости. Никто на улице не пристает, можно не париться по поводу нарядов, макияжа, жить и радоваться. Правда я убрала все зеркала и никогда не фотографируюсь. Не хочу видеть себя старой. Мне родные говорят: ну на тебя же люди смотрят. Ну во-первых нечего на меня смотреть. А во-вторых люди же не расстраиваются от моего вида, а я сильно переживаю. Так зачем мне лишний раз себя видеть. Ну неизбежно это все и что теперь, повеситься? Не имею права, сыночек не переживет.
* * * * * * * * * *
Ну, это Вы напрасно! У меня было похожее ощущение лет в 38-39, когда конкретно пролегли первые морщинки, стали заметны носогубные складки, опустились уголки губ... Но я порасстраивалась, слегка оплакала ушедшую юность и... нашла свой новый имидж взрослой, зрелой, успешной женщины: другая одежда, удобная обувь, более солидный стиль поведения... И жизнь заиграла новыми красками! Я как будто перешла в ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ собственной жизни!
В общем, прекратите ныть! На Вас сын смотрит. И расстраивается из-за такого поведения мамы!
P. S. А декоративной косметикой я тоже никогда не пользовалась... ну, разве что в исключительных торжественных случаях.
В общем, прекратите ныть! На Вас сын смотрит. И расстраивается из-за такого поведения мамы!
P. S. А декоративной косметикой я тоже никогда не пользовалась... ну, разве что в исключительных торжественных случаях.
Вижу, что дети мои уже подросли... Но пока они еще очень молоды, мне нельзя стареть!
когда родился первый сын-наступила жизнь, а старости не вижу ещё лет сорок ( сорок эээ с хвостиком есть)
Cостояние души зависит от разных причин фактов и событий в личной жизни каждого... Есть периоды
взлета, когда забываешь о своих годах, а бывает такой груз на плечах, что уже в 30 еле ноги тянешь
(чуть-ли не шаркаешь ими-как старик). Вам нужен пример?... Парадокс- но со своим ДЕТСТВОМ я рассталась
в 25 (!) лет, когда погибла мама. Просто я перестала быть ребенком, сразу, в один день... Оглядываясь
на прожитые годы про себя могу сказать следующее- самый прекрасный возраст женщины-от 30 ло 40,
когда и душа уже зрелая и тело пока особо не печалит (разве что слегка...)
взлета, когда забываешь о своих годах, а бывает такой груз на плечах, что уже в 30 еле ноги тянешь
(чуть-ли не шаркаешь ими-как старик). Вам нужен пример?... Парадокс- но со своим ДЕТСТВОМ я рассталась
в 25 (!) лет, когда погибла мама. Просто я перестала быть ребенком, сразу, в один день... Оглядываясь
на прожитые годы про себя могу сказать следующее- самый прекрасный возраст женщины-от 30 ло 40,
когда и душа уже зрелая и тело пока особо не печалит (разве что слегка...)
* * * * * * * * * *
Мне 45 - и просто перешла в другое измерение своей жизни... И душа зрелая, и тело не печалит, прошла уже печаль, теперь тело воспринимаю как данность и стараюсь поддерживать в форме.
И у меня самый прекрасный период моей жизни наступает именно СЕЙЧАС, когда я нашла СВОГО мужчину и легко могу сказать ему (и себе): "Не бойся старости, ведь мы вместе проведём эту ЛУЧШУЮ половину жизни"!
И у меня самый прекрасный период моей жизни наступает именно СЕЙЧАС, когда я нашла СВОГО мужчину и легко могу сказать ему (и себе): "Не бойся старости, ведь мы вместе проведём эту ЛУЧШУЮ половину жизни"!
Когда выросли дети .Но все же стараюсь придерживаться мнения .Стареет только тело, но никогда не старет душа. Исполняет Д. . Василевский. Одинокий мужичок .
здравствуйте-давайте по порядку-в 25 -да-да в 25 проснулась утром и понела-а молодость-то ушла-улетела и с тех пор не стала отмечать свой день рожд-а потом где тихо-где бурно стала развиваться корьера-рождение второго ребенка-за процессом старения не следила-в 45 умудрилась выйти замуж-все по естному -с печать в паспорте за мальца младше меня аж на 25 лет-в то время аллу переплюнула-прожила с ним 8 лет в счастливом браке-понела что такое любовь-счастье. а потом так же по утру долбануло в голову-что ж я старуха делаю-мальца на свободу надо выпускать-ему детей пладить надо-а ты со своей любовью-тяжело-до сих пор больно-отпустила-вот тут и понела в 52 пришла старость
молодость закончилась лет в 25
* * * * * * * * * *
Что-то рановато у Вас...
Появление первого внука - несомненный звонок о наступлении зрелого.. . возраста. От календаря, как и от зеркала - не отстранишься.
45. Но ожидаецца не просто старость, а достойная и обеспеченная старость. Душа ужасно молода, хочется бузить и прикалываться, причем так, что любому маразму плохо станет. Здесь жизненные печали не причем.
душа может не стареть, если вы не знали канеш
Похожие вопросы
- Господа и дамы...Дамы и Господа ответьте каааак???как истребить БЫДЛО???
- Дорогие господа и дамы, интересно Ваше мнение знать по вопросу клонирования? Размышлять давайте))
- Господа и дамы-простой вопрос...но подумайте прежде чем ответите: У ВАС МНОГО ДРУЗЕЙ?
- Вопрос к россиянам. Дамы и господа, у некоторых из вас есть родственники на западной и центральной Украине.
- Господа и Дамы, кошки и прочие зверушки, а так же Клубничный... (вн.)
- Вопрос дамам 20-40 лет.Какой Вы себя видите в 60?...
- Господа и дамы, согласны ли Вы с тем, что понятия русский и российский равнозначны, но понимание этого забыто?
- А может нам пора вернуться к Монархии, господа и дамы?
- Уважаемые господа и дамы, не буду зловредничать.. . Но до каких пор мы будем терпеть гламурную попсу? Что они там о себе
- Господа и дамы, почему в сети такое негативное отношение к евреям?