Мне поповцы пытаются втолковать, что Иисус не еврей, а сын бога, а бог не имеет национальности.
Во-первых, очень даже имеет, спросите у мусульман, спросите у кришнаитов, у папуасов каких-нибудь, в конце-концов! У индусов бог никогда не будет тким узкоглазым, как у буддистов.
А во-вторых, пусть мне объяснят, кто по национальности мальчик, если у него мама еврей (достаточное среди иудеев основание, чтобы считать ребёнка евреем) , папа - голубь (хотя не всё так просто и сейчас над этой версией появления детей смеются даже в детском саду) , а воспитан мальчик был евреем-импотентом.
Может быть, моё мнение спорно, но я считаю, что Иисус - реальный исторический персонаж, задумавший создать новую религию. Для убедительности любой религии нужны чудеса и тут он развернул иллюзион так, что И. Кио с Копперфильдом отдыхают. За цирковое представление Иисусу "пять с плюсом". А дальше годы, слухи, выдуманные подробности и в конце-концов имеем то, что имеем.
Сам не верю ни в бога, ни в чёрта.
Общество
иисус внебрачный сын бога или его клон?
Владимир Белорусский
я думаю также...
Dumitru Bejan
друг я тебя прошу не шути божьеми делами конце концов он пророк каторый бог выбрал
Сам по себе вопрос не этичен
Его придумали, как и бога впрочем
вообще считают сыном римского легионера . есть такая версия . не помню имя легионера
Щас тебе всё про тебя распишут, ожидай теплого приема. Время пошло.
Его проекция
Думаю, в выражении "Во имя Отца и Сына и Сятого Духа.. " имеется ввду, что Иисус - сын!