Общество

Если с подковыркой спрашивают:"у вас в роду были больные?",можно встречным вопросом ответить:"а у вас здоровые?"Или как?

Или как обычно куда?
ну как ты ловко их отбрил!
Жаль только никто никогда такого не спросит.. . Всегда получается так умно ответить на вопрос, который ты сам придумал...
Андрей Макара
Лучший ответ
Вот поэтому и не спрашивай, а утверждай - У тебя в роду все больные или как..
Мунира Жданова
Молодец! Смешно! Очень! Возьму на заметку!!!
ГугуцЭ, ну эдак ты нас совсем культурными сделаешь!))
Нуржан Суйеров
Если спрашивает собутыльник или кадровик, то можно ещё и в табло.
можно перечислить всю родню ..и кто и чем болел
Да как обычно, я на такие вопросы отвечаю так: "Да кого у меня в роду только не было. Может, и Вы оттуда? Все мы люди - братья! " Грубовато, конечно, но действует. Как-то так!
Вполне. Но только, если спрашивают с подковыркой.
А представьте, что так ответите врачу-психиатру.. .
В этом случае, пожалуй, справку о психическом здоровье вам не выдадут.
Alexander Denisov
Можно. Очень интересный разговор получится.
Юлия Ерухимова
Очень вежливый и адекватный ответ. Ну конечно в том случае если после вопроса "У вас в роду больные были? " подряд не следуют вопросы типа "Вы не ревновали папу к маме? Вас не напугало на всю жизнь то чем они занимались в спальне? Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? Прилягте на эту кушетку.... "
Можно, почему нет.
Да.: -)))
А еще можно: " Ой, да я вообще 100% здоровых ни разу в жизни не встречала! " :-)))
Особенно если в женск. консультации спрашивают при заполнении карты: "Венерическими болезнями болели? "И все прям хором отвечают: - Да! Гонореей, сифилисом и многими другими!
Я не знаю, здоров ли я, что говорить о других- надо ответить.
Родя Куличик
Возьму на вооружение.. вдруг спросят :-)))
Rakhymbek Tulepov
"У вас в роду были больные? " - "Нет, у нас на доктора никто не учислся! "
Толик Воробьёв
А Вы уверены, что с подковыркой??? А вдруг с СОСТРАДАНИЕМ.... а Вы сразу грубить начинаете
Рустам Шимпф
Наверное все же здравствуйте лутше.
Fanis Shakirov
Однажды, мне пришлось уйти из больницы. В палату, конечно набилось полно больных, спрашивают, чем мол, дальше заняться намерен? Как мы теперь здесь без тебя одни? А один больной, подходит ко мне бесцеремонной походкой и спрашивает с обидой - "У вас в роду все так быстро выздоравливают"? Я смутился, но виду не показал, вся психушка замерла, в ожидании ответа. Я, с грустью провёл рукой по его шершавой пижаме и без колебаний ответил - "Степан, Я здесь собственно, не болел, Я здесь работал".
Хороший ответ. Возьму на вооружение :)) Правда, отвечать вопросом на вопрос прилично только в Израиле
канеш
Raisa Isakova
Мне понравился встречный вопрос!