Общество
Если с подковыркой спрашивают:"у вас в роду были больные?",можно встречным вопросом ответить:"а у вас здоровые?"Или как?
Или как обычно куда?
ну как ты ловко их отбрил!
Жаль только никто никогда такого не спросит.. . Всегда получается так умно ответить на вопрос, который ты сам придумал...
Вот поэтому и не спрашивай, а утверждай - У тебя в роду все больные или как..
Молодец! Смешно! Очень! Возьму на заметку!!!
ГугуцЭ, ну эдак ты нас совсем культурными сделаешь!))
Если спрашивает собутыльник или кадровик, то можно ещё и в табло.
можно перечислить всю родню ..и кто и чем болел
Да как обычно, я на такие вопросы отвечаю так: "Да кого у меня в роду только не было. Может, и Вы оттуда? Все мы люди - братья! " Грубовато, конечно, но действует. Как-то так!
Вполне. Но только, если спрашивают с подковыркой.
А представьте, что так ответите врачу-психиатру.. .
В этом случае, пожалуй, справку о психическом здоровье вам не выдадут.
Можно. Очень интересный разговор получится.
Очень вежливый и адекватный ответ. Ну конечно в том случае если после вопроса "У вас в роду больные были? " подряд не следуют вопросы типа "Вы не ревновали папу к маме? Вас не напугало на всю жизнь то чем они занимались в спальне? Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? Прилягте на эту кушетку.... "
Можно, почему нет.
Да.: -)))
А еще можно: " Ой, да я вообще 100% здоровых ни разу в жизни не встречала! " :-)))
Особенно если в женск. консультации спрашивают при заполнении карты: "Венерическими болезнями болели? "И все прям хором отвечают: - Да! Гонореей, сифилисом и многими другими!
Я не знаю, здоров ли я, что говорить о других- надо ответить.
Возьму на вооружение.. вдруг спросят :-)))
"У вас в роду были больные? " - "Нет, у нас на доктора никто не учислся! "
А Вы уверены, что с подковыркой??? А вдруг с СОСТРАДАНИЕМ.... а Вы сразу грубить начинаете
Наверное все же здравствуйте лутше.
Однажды, мне пришлось уйти из больницы. В палату, конечно набилось полно больных, спрашивают, чем мол, дальше заняться намерен? Как мы теперь здесь без тебя одни? А один больной, подходит ко мне бесцеремонной походкой и спрашивает с обидой - "У вас в роду все так быстро выздоравливают"? Я смутился, но виду не показал, вся психушка замерла, в ожидании ответа. Я, с грустью провёл рукой по его шершавой пижаме и без колебаний ответил - "Степан, Я здесь собственно, не болел, Я здесь работал".
Хороший ответ. Возьму на вооружение :)) Правда, отвечать вопросом на вопрос прилично только в Израиле
канеш
Мне понравился встречный вопрос!