Общество

Для чего человеку нужна исповедь или ее альтернатива в другой форме, и не является ли "общение" ее аналогом?

Afm Radio
Отличная мысль!... при - правильном подходе...;)
Bahitzhan Smagul
Лучший ответ
Человечек так устроен. Если о своих грехах не побалакает с попом, то обязательно расскажет о них соседке по кухне.
Чтобы плыть в революцию дальше...
В поездах часто доводилось ездить? там иной раз вечером от случайного попутчика такого можно наслушаться... .
Совесть или сознание наши постоянно требуют выговориться, спустить пар, но с окружающими тебя акое невозможно.. . во избежание.... Поэтому приходится анонимно....
....с плеч сбросили мы, словно, тонны груза....
В какой то мере так. Исповедь-это изливание души. Поплакал в жилетку, выговорился, излил наболевшее-и легче стало.. . своего рода психотерапия...
Аналогов исповеди не существует. А уж тем более общение исповедь не заменит. На споведи человек искренне раскаивается в своих грехах. Перед Богом. Священник здесь лишь посредник. . Он прочтёт над Вами разрешительную молитву о прощении Ваших грехов.. . И. . тут же всё что Вы ему рассказали, забудет. И отнюдь не потому, что ему ваши беды безразличны. . Так Госпоь устроил. Потому что священник тоже живёт в нашем мире. . И чтоб не подвергать его искушению, что либо рассказать другим.. А вот с собеседниками если Вы поделитесь чем то, то велика вероятность, что в лучшем случае об этом узнают другие. В худшем в самый неподходящий момент, всё может быть использовано против ВАС.
xxtkjdtr должен выговорится иначе его мысли будут давить тяжким грузом на его психику неважно где и не важно кому
Расскажите об этом.