Общество

Почему дело Ленина в России не победило?

Erlanoova Айжана
А ведь дела то небыло, была демагогия и террор. Как нынешние бизнесмены-бандиты прикрываются ДЕМОКРАТИЕЙ, так и тогдашние приспособленцы прикрывались именем Ленина, возведя его на уровень Бога.. . Дурили народ и продолжают дурить.
Николай Абатуров
Лучший ответ
Отчего ж не Победило? Демагогия в Высшей Степни всегда Побеждает. Перерывчик небольшой-Таймаут. "Первый тайм мы уже отыграли... ля-ля-ля.. ".Все требуют продолжения Банкета-более того, Столы накрывают.
Meri S
Доверчивый у нас народ, верит всему и всем.
Angelika *****
Почему же не победило? Именно победило, к сожалению. Но - еще не вечер.
Тело Всех победило! И пусть будет!
Как это? А какого я тогда все детство носил значки с ним на груди? Да еще и галстук красный.. . А потом и в комсомол вступил.. . В партию вот не успел.... А потом кому то стало мало денег вот и ...
1991 год наступил...
У вас дел быть не может. Одно ля-ля!
по моему победило.. почти всех пребили.. осталось немного дураков на развод.. да что то плохо разводятся.. перестарались..: -)
к большому сожалению, дело это ленинское как раз
победило. поэтому мы сейчас в такой большой жепе.
Ефим Ланчаков
потому что
ОН был ставленик мировой буржуазии, которой нужно был потопить страну в крови и ЗАХВАТИТЬ наши НЕДРА.. .

pravdu ru
Сергей Купцов
Angelika ***** Кто же тогда был Николай2, который профукал 1 мировую?
Видать, мало народа сгубил.
Рано.
Yashuzak Mametnazarov
Дело Ленина живет и побеждает, надо только понимать суть его дела, да внимательно оценивать то, что происходит в мире. Тем более, что у Ленина, было не какое-то личное дело в России, а понимание общемировых процессов развития. Надо понимать, что за революцией всегда следует контрреволюция, один тренд сменяется другим, но это не отрицает достижение революции и величие самого Ленина. Надо думать самому и не торопиться все прошлое страны мазать черной краской, в угоду современным временщикам думающим на уровне медузы.
Революции всегда пожирают своих создателей - это правило известно еще со времен французской революции. Как любого короля делает окружение, так и самого Ленина и его дело "сделали" ближайшие помшники, Сталин с подручными. Сначала самому Ленину жизнь укоротили, а потом его именем дела его так извратили, что само имя Ленин = душегуб. Так же и сейчас, например, наша "оранжевая" революция оказалась революцией КУМОВ, которые делами своими так сожрали рейтинг Ющенко, что его уже почти и не видно!
А потому что дело Ленина не продолжали.
Нет Ленина - нет дела.