Общество
Вот наверно все знают, что под конец жизни Сталина, который всё больше впадал в подозрительность и антисемитизм, было
затеяно "дело врачей-убийц", "дело кремлевских врачей", при котором официальная пропаганда называла ряд имен врачей с еврейскими фамилиями. "Дело" началось с доноса врача Тимошенко и под это обвинение развернулась настоящая антисемитская кампания, в которой стало использоваться выражение обвинительного характера "безродные космополиты". Это против советских граждан, никогда не бывавших заграницей и бывших лояльными властям. Теперь посмотрите объективно на современную российскую молодежь - на городскую. Она одета совершенно как на Западе, носит западные кепки, майки, футболки, джинсы, всякие прибамбасы, носит причудливые прически и т. д. С удовольствием слушает и танцует только под западную (американскую) музыку. Охотно посещает макдональдсы и пьет кока-колу. Теперь скажите, а что национально русского есть у современной российской молодежи, какие у нее национальные признаки? И не является ли она вся именно "безродными космополитами"?
Подозрительность? ..а может быть не напрасно?
Сталин был отравлен!! !
Не говорите о том, о чем не знаете. Нефиг повторять вздор про "дело воечей".
Иван Капустников
Дурак, какой вздор!? Ты-то чего понимаешь, злобный кретин?
НУ чичас наряжусь в льняную рубаху! лапти свяжу и в пляс пущусь под гармонику.... По моему мир современный и условия жизни не отстают.
Иван Капустников
По-вашему, сейчас нельзя носить одежду из русского льна? А не слышали, что в современном мире популярной является одежда как раз из натуральных материалов, а не из искусственных? А одежду из льна продолжают выпускать фабрики в Вологде и она хорошо раскупается. Льняная одежда легко носится, тело в ней дышит, человек в ней хорошо себя чувствует. Её фасоны могут быть разными, но такая одежда, естественного цвета, выбеленная и крашенная, правда значительно дороже обычной. Льняная одежда - это шик, роскошь! Теперь, богатые мужике в деревне ходили в сапогах - кто только в праздники, а кто и повседневно. Вы считаете, что современность и национальные отличия несовместимы?
Та молодежь, которую описываете Вы, не имеет ничего общего ни с русской, ни с американской культурой. Или всего понемногу. Все усреднено и перемешано.
Иван Капустников
А чего всё-таки больше, русского или американского? Я вот просто не вижу, а чего русского-то в нашей молодёжи!?
Ничего практически не осталось: ни традиций, ни культуры, ни музыки. Причем (что подмечали еще русские писатели-классики 19 в.) , в России усердно копируют плохое, откровенный западный масс-культ, а копируя, доводят его совсем уж до карикатурного облика. Мне часто доводится бывать в глубинке, где, казалось бы, должны сохраняться исконные русские традиции. Ничего подобного! Там любой ларек в уездном городе N называют "маркетом", а забегаловку (бывшую столовую) с иллюминацией - рестораном "Эльдорадо". В нем сидят местные бандюки и, морщась, поглощают суши (потому что модно) , а вечером проститутки устраивают нечто отдаленно смахивающее на стрипшоу, подсмотренное в старых американских фильмах начала 1980-х гг.
И при этом постоянно идут разговоры о каком-то "духовном возрождении". Где оно и в чем выражается, - неведомо.
А ты за ними прям как за муравьями наблюдаешь.
Чем лучше, что ты в скороходах всю жизнь проходил и самогонку пил? Вон как страну ненавидишь.
да сейчас является "безродными космополитами молодежь
Еврей антисимит ?? Это как сейчас- христианские иудеи, новое течение !!
они не знают иностранного языка, да и русским не в полной мере владеют.
Насчет современных космополитов-не знаю. Зато хорошо знаю историю этого дела. Письмо Тимашук не получило хода в 1948 году. Начальник МГБ Меркулов с ведома Сталина отправил его в архив. Расследование показало-что это обычная несознательная ошибка врачей. И дело кончилось только оргвыводами. А в 1952 году дело врачей вновь раскрутили Хрущев и Игнатов. Меркулова сняли и назначили на его место человека Хрущева-Игнатова. Так Хрущев получил контроль над МГБ. Дело врачей хотел прекратить Берия после Смерти Сталина в 1953 году. Но не успел. Хрущев заручившись поддержкой Жукова и вооруженных генералов устроил государственный переворот 26 июля 1953 года. После прихода к власти Хрущев сочинил другую историю. В которой свалил свои преступления на Сталина и Берию. Между прочим-никакого суда над Берией-не было. Он был убит за два часа до заседания на котором его яко бы арестовали. Это знают все люди старшего возраста. В 60-70 годы все знали другую историю-что его убили при штурме дачи.
Иван Капустников
Как это Берия был убит ДО заседания, на котором его арестовали?? Что за бред! Берия был арестован в июле 1953 года, а расстрелян в декабре того же года - без всякого развернутого следствия (пишу по памяти). Похоже на то, что Хрущев торопился его убрать, так как Берия знал большой компромат на всех членов Политбюро.
Национальные признаки футболкой и джинсами не прикроешь. Они в поведении и в образе мыслей.
Иван Капустников
Так вы бы конкретизировали! Ведь интересно, в чем же, по-вашему, поведение и образ мыслей современной российской молодёжи отличается от западного?
Не обижайте Сталина. Он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ЗРЯ. И он оттянул время заражения этой напастью. Сейчас его нам ох как не хватает! Вспомните "Имя Россия"! Народ-то его выбрал не зря!!!
Елена Родионова
Какой народ его выбирал? И когда были выборы?
Рустем Асанов
А коллективизацию в деревнях и селах, с раскулачиванием крепких крестьян-хозяев, и высылкой их в Сибирь, Сталин тоже устроил "не зря"? А ГУЛАГ, в котором погибли миллионы людей, тоже не зря?
Насчет одежды могу сказать следующее.... в стране полностью разваленна текстильная промышленность.... и за неимением собственного производства одежды, приходится одеваться во всё зарубежное... .
Насчет космополитов.... так это всё результат пропаганды.... по преднамеренному созданию безродной массы....
то что Сталина отравили как раз на пурим о многом говарит, а современная молодёжь разная есть и патриоты есть и пофигисты, одежда тут не причём
Иван Капустников
Простите, а разве одежда человека не говорит сама за себя? Никто любую одежду на себя не наденет! А только ту, которая не только по размеру, но и к лицу! Разве по одежде не судят о человеке, разве по ней к нему не относятся? Вот, как человек себя определяет, как он к самому себе относится, так он и одевается!