Общество

Как смотрите на то, чтобы разрешили применять оружие против незванных гостей на частной собственности?

Инна Едих
За! За! и ещё раз ЗА!! Если честного законопослушного гражданина обворовали, унизили или ограбили в собственной стране и Государство в лице правоохранительных органов не смогло защитить его и компенсировать понесённые убытки, включая моральные страдания, то зачем тогда брать с этого человека налоги? Честнее и порядочней будет, расписаться в собственном бессилии и безответственности. Тратя огромные деньги на армию МВД и другие структуры, пора принять закон: "Взыскивать денежные средства с МВД, за своё бездействие или не профессионализм в своей работе, в пользу пострадавшей стороны. "Государство должно нести ответственность и охранять покой своих граждан, от преступного мира. Если бы был закон: "Обворованному, ограбленному и униженному гражданину страны--выплачивается полная компенсация понесённых потерь и убытков, независимо от пойманных преступников. " Дело ловли и взыскания ущерба с преступников, государство должно взять на себя, если не может дать оружия своему народу для защиты от внутренних бандитов и воров. Если не может Государство выплатить компенсацию, то надо иметь совесть, не брать с этого человека налоги никогда и признаться в собственном бессилии и бездействии, так будет хоть порядочнее.
Татьяна Рогозина
Лучший ответ
Natali Zolina Готов подписаться под каждой буквой!
Алексей Политанский Все правильно сказали, но не думаете что оружие будет использоваться не по назначению. Что пьяный муж в ссоре с женой не выстрелит ей в голову, что школьник обиженный одноклассниками принесет оружие в школу. Идея хорошая, но наше общество, как мне кажется к этому еще не готово)
Швейцарский вариант? А что, в этом что то есть...
За....)
Если гости пришли не с добром, и это угрожает вашей безопасности и безопасности ваших близких, я - ЗА. Другим неповадно будет.
а так же капканы, мины, и диких животных
Ирина Нюхляева
А если приватизируют лес или автобусную остановку, и вполне законно откроют там бизнес ''тир по живым мишеням'', Вас не уведомив, Вы не против?
Я за. Чур мне такую пушку для расстрела
Андрей Порохин
У нас такого нельзя допустить, будут валить людей где попало а потом тело затягивать на частную собственность - типа грабитель)
Когда это будет касаться моих детей, то мне глубоко плевать на любые разрешения.
Люда Мороз
так это и разрешено, ты можешь применять оружие для защиты себя, жилища и других людей. Так свозано в Законе об оружии.
Это необходимая мера. Мой дом-моя крепость.
а что тебя сейчас от этого останавливает? купил ружье ...зарядил солью ..ну или не солью.. и стреляй себе на здоровье =)
Евгений Рощин И доказывай по 2-3 года что небыло превышения самообороны. :)))
А ты сможешь выстрелить? Не поболтать об этом, а нажать курок?
Иванов Иван
Инна Едих Да ну шо вы! Нас этому в армии не научили)))
Давно пора! Это практикуется во всем мире - "мой дом - моя крепость". А по сегодняшним законам - я в своем доме насильника своего ребенка убить не имею права!!!
На мой взгляд, это - единственное что может защитить наши жилища (в милицию я уже не верю) . При этом показателен случай пенсионера, которого судили (!!!) за то, что он (устав от непрошенных "гостей") заминировал дачу, чем легко ранил двух бомжей.
Vuqar Mammadov
Отрицательно
Я этот закон засуну в задницу государству которое примет его!!!