Общество
Как смотрите на то, чтобы разрешили применять оружие против незванных гостей на частной собственности?
За! За! и ещё раз ЗА!! Если честного законопослушного гражданина обворовали, унизили или ограбили в собственной стране и Государство в лице правоохранительных органов не смогло защитить его и компенсировать понесённые убытки, включая моральные страдания, то зачем тогда брать с этого человека налоги? Честнее и порядочней будет, расписаться в собственном бессилии и безответственности. Тратя огромные деньги на армию МВД и другие структуры, пора принять закон: "Взыскивать денежные средства с МВД, за своё бездействие или не профессионализм в своей работе, в пользу пострадавшей стороны. "Государство должно нести ответственность и охранять покой своих граждан, от преступного мира. Если бы был закон: "Обворованному, ограбленному и униженному гражданину страны--выплачивается полная компенсация понесённых потерь и убытков, независимо от пойманных преступников. " Дело ловли и взыскания ущерба с преступников, государство должно взять на себя, если не может дать оружия своему народу для защиты от внутренних бандитов и воров. Если не может Государство выплатить компенсацию, то надо иметь совесть, не брать с этого человека налоги никогда и признаться в собственном бессилии и бездействии, так будет хоть порядочнее.
Natali Zolina
Готов подписаться под каждой буквой!
Алексей Политанский
Все правильно сказали, но не думаете что оружие будет использоваться не по назначению. Что пьяный муж в ссоре с женой не выстрелит ей в голову, что школьник обиженный одноклассниками принесет оружие в школу. Идея хорошая, но наше общество, как мне кажется к этому еще не готово)
Швейцарский вариант? А что, в этом что то есть...
За....)
Если гости пришли не с добром, и это угрожает вашей безопасности и безопасности ваших близких, я - ЗА. Другим неповадно будет.
а так же капканы, мины, и диких животных
А если приватизируют лес или автобусную остановку, и вполне законно откроют там бизнес ''тир по живым мишеням'', Вас не уведомив, Вы не против?
Я за. Чур мне такую пушку для расстрела

У нас такого нельзя допустить, будут валить людей где попало а потом тело затягивать на частную собственность - типа грабитель)
Когда это будет касаться моих детей, то мне глубоко плевать на любые разрешения.
так это и разрешено, ты можешь применять оружие для защиты себя, жилища и других людей. Так свозано в Законе об оружии.
Это необходимая мера. Мой дом-моя крепость.
а что тебя сейчас от этого останавливает? купил ружье ...зарядил солью ..ну или не солью.. и стреляй себе на здоровье =)
Евгений Рощин
И доказывай по 2-3 года что небыло превышения самообороны. :)))
А ты сможешь выстрелить? Не поболтать об этом, а нажать курок?
Инна Едих
Да ну шо вы! Нас этому в армии не научили)))
Давно пора! Это практикуется во всем мире - "мой дом - моя крепость". А по сегодняшним законам - я в своем доме насильника своего ребенка убить не имею права!!!
На мой взгляд, это - единственное что может защитить наши жилища (в милицию я уже не верю) . При этом показателен случай пенсионера, которого судили (!!!) за то, что он (устав от непрошенных "гостей") заминировал дачу, чем легко ранил двух бомжей.
Отрицательно
Я этот закон засуну в задницу государству которое примет его!!!