Общество

Можно ли получить удовольствие издеваясь над другими людьми ?:) И что заставляет людей издеваться над другими ?:)

Лсгпнролсарпл
Вряд ли.. . Удовольствие сомнительное.. . Но есть некоторые особи, напичканные комплексами, которым издевательство над людьми доставляет прямо-таки чувственное наслаждение....
Лариса Косолапова
Лучший ответ
Чаще всего это ущербные люди, возможно, они об этом догадываются в глубине души. А когда они издеваются над кем-то - либо в стае, либо когда человек беспомощен, они чувствуют себя сильными и смелыми.
H- Huger
это на что намек то?
Наиля Яхина
можно, но тогда это Садизм...
Люди, склонные к садизму получают от этого не только моральное, физическое но и сексуальное удовлетворение
Серега
Хотят прднять свою самооценку за счет других, возвыситься таким способом...
Почитай маркиза де Сада)))))
Евгения Мялик
Лсгпнролсарпл Толку -то от этого прочтения :).Полистала и читать не стала :).
У меня хороший способ выливаю кружку воды один раз сделала на работе больше никому не повадно было так издеваться.
нет, если ты не псих внатуре
N.
Nazar .
Заставляет.. . Мания величия от неудовлетворённости.. . Утоление этой неудовлетворённости и доставяет удовольствие.. . наверное.. . Предпочитаю получать удовольствие другими способами: -)))
Свои собственные комплексы
Наверное можно, хотя с моей точки зрения это очень сомнительное удовольствие. А причин издеваться над другими, к сожалению, довольно много: зависть; подлость; желание показать свою силу, унизив слабого; садизм; недовольство собственной жизнью ...
Игорь Дубровин
вечные вопросы задаешь. что заставляет? думаю, сбой программы
Значимость лучше всего проявляется в превосходстве. Еврей Карнеги отметил (по результатам опросов) , самым желаемым для человека является именно значимость.. . Издевательство-одна из форм проявления превосходства...
Ирина Степных
канечно можно! вы про садо-мазо слышали? таки вы говорите про садистов!!!
Данил Фролов
Предполагаю зависть и понимание своей ничтожности.
Это садизм.
Айбол Туржанов
Люди-уроды были и будут всегда.
я вообще не понимаю, как можно от этого получать удовольствие.... шутить и то не над всеми людьми можно, а только над теми, кто это понимает... а понимают в основном те, кто умеет шутить над собй
Х@мз@ Ул@н
Лсгпнролсарпл Доброе утро ,Марина !:). Вы правы и шутить не над всеми можно :).
Наташа Ковальская Так ведь неадекватная реакция - это как раз смешно! Потом над такими как раз и начинают издеваться!
Да. Посмотри на наше правительство. А что заставляет, так это превосходство над другими.
это низменное желание - издеватся над другими людьми, и делают это низколобые или развращённые вседозволенностью люди... и это болезнь общества, чем больше зла в окружающем нас мире, тем больше гадостей мы приносим друг другу, удержатся могут немногие...
Ольга
Люблю подшутить, но не издеваться. Издеваются, только сильные на мышцу, но тупы в голове. (хоть и считают себя в уме)
Лсгпнролсарпл Розыгрыш и шутка приветствуется ,но конкретное издевательство над людьми просто отвратительно .
Удовольствие от издевательств над людьми получают кретины с комплексом неполноценности, так как это даёт им иллюзию собственной значимости и превосходства.
Заранее извиняюсь за резкость, но только моральные уроды могут получать от этого удовольствие!!!! К сожалению, таких хватает в наше время!!!! Еще раз извините.
Нет, Людей заставляет их жестокость и безразличие
Еслт человек получает от этого удовольствие, ему прямиком к психиатру. он опасен для общества.
заставляет то что над ними самими когда то издевались и вот сейчас есть шанс над кем то другим поиздеваться)))
Издеваясь - нельзя, а вот шутя - можно. Лулзы над дураками - это весело же!
Mikail Ibragimov
Неудовлетворенность, дикая неудовлетворенность своей жизнью.