Общество

Крайне не порядочно смеяться над несчастьем другого в его отсутствии.Или как?Или как обычно куда?

Altyn Kimelbaeva
Порядочный человек даже не порадуется счастью за спиной у другого, мерзавца такого везучего!: -)))
Александр Данильченко
Лучший ответ
И в его присутствии особенно...
В любом случае хочется его поддержать... А уж там - как получиться..
Леся Барникова
может и не порядочно - но насмеяться можно вволю
Ан
Андрей
Только в присутствии!! ! И, причем, при свидетелях!
Елена Минько
Ну.. . А можно к нему на могилку сходить!
Как там у дедушки Крылова, чужой беде не смейся, голубок! Как то так. Как всегда!)))
Да вообще несправедливо, жутко подло, пошло, аморально, бездушно, кощунственно, безбожно, крайне тривиально, мерзко, элементарно низко, гадко, гнусно, по-хамски... .

Но зато какой ТАКТ при этом? Ведь в отсутствие!
** Дана **
Да уж! Трусостью попахивает. Лучше в его присутствии. Это как-то мужественнее.
Derskaya Chechenka
Над несчастьем вообще не стоит смеяться. Оно и к тебе может придти. Тогда поймешь - не до смеха.
Не просто не порядочно, а вообще не достойно смеяться над бедами и несчастьями других, хоть в их присутствии, хоть - в отсутствии.... В человеке должно быть милосердие и сострадание, иначе он просто зря пришёл на эту Землю. от того мир и стал так жесток, что мы не помогаем людям, оказавшимся в трудных ситуациях, а стараемся их ещё сильнее пнуть.... забывая о том, что сами можем оказаться на их месте... Только тогда мы сами, начнём сетовать на людское равнодушие и жестокосердие.... в этом мире так устроено, что человеку СРАЗУ предоставляется шанс, побыть на месте этого несчастного, возможность прочувствовать всё на себе.. . Высшая сила так уравнивает всех в их правах. Всё возвращается бумерангом.... Так что - спешите творить добро.... и Вам воздастся!
Я вообще смеюсь редко, а несчастье кого бы то ни было у меня смех вызвать не может вообще, ну совсем....
Один мужичок уговаривает другого мужичка крепенько выпить. Тот отказывается, говорит, что жена-змея, если приду пьяным, не пустит домой, проверенно. Первый мужичок говорит - "О пустяки, я тебя сейчас научу". "Подходишь к двери, снимаешь с себя всю одежду и звонишь в дверь, жена откроет, увидит тебя, и постыдится оставить в таком виде в подъезде, впустит". "Класс, сам бы я не догадался никогда"!!! И упились они конечно "в слюнку". Возвращается простачок домой, подходит к двери, как учили, всё с себя стягивает, ждёт, дверь открывается, он в образовавшийся проём с силой кидает свивальник вещичек и слышит голос - "Осторожно двери закрываются, следующая станция метро Китай город. Едут в вагоне пассажиры, смотрят на шмотки, переговариваются, смеются.
Владимир Кот
Я не только не смеюсь, а переживаю чужие неприятности даже острее, чем свои.
кто отсутствует?
такой то
а-хаха-ха этот лох?
да - ха-ха
я думаю что и в присутствии не особо правильно!
Lilo Kg