Общество

Когда человек страдает,единственое утешение - целесообразность тех причин,по которым он страдает.Или как?Или как обычно?

Главное, чтобы целесообразность причин ни в коем случае не пострадала.)
Юлия Стахеева
Лучший ответ
если знать за что страдаешь то страдается легче а вот если ни за что то тут хоть волком вой
Эту причину УДАЛИТЬ
Елена Сопова
Да не бывают никогда целесообразными причины, по которым человека страдать заставляют!!!
Oksana )))
Кому нужна целесообразность, если страдания доставляют удовольствие???
Виталий Токач
Люблю умных мужчин!
Денис Новиков Нда....значит меня к обыску не допустите?
конечно.... особенно когда страдает х*рней ...
Viktor Sitnik Ну вот,отвечать больше нечего:-)))
Вопрос,в чём целесообразность этих страданий?:-)
Через боль и испытания душа совершенствуется и, возможно, становиться совершенна. А может быть не через боль и срадание, а через научение не испытывать их? душа учится через страдания тому, как в дальнейшем их не испытывать. это ОПЫТ - сын ошибок трудных... а опыт всегда польза, даже негативный.. .
Игорь Фарат
типа масштаб страданий разный... .
Один страдает, что у него жемчуг мелкий,
А другой-что суп жидкий?
Vlad Z,
Евгения Алесько не суп - а стул
Утешает целесообразность этих причин, тока если они не направлены на страдание, которое можешь причинить другим. Как всегда!)))
Все пройдет... и целесообразность. . и причины ..и страданья... одно НО... НЕ СРАЗУ... жизнь не терпит пустот.
Вот, как мы заговорили! Ладно. Бегаю Я однажды, под окнами восьмого этажа, конечно дикие серенады горлопаню - "Выгляни, мол стерва в окно!! ! Мол, сколько можно рвать меня на куски?!!! Как ты можешь так себя вести со мной?!!! И прочие "мелодии", в подобном ритме. В половине четвёртого утра в Таганских дворах обычно тихо, и мой фальцет она, по идее должна была услышать, если быть точнее - не могла не услышать! Но не появляется "милый лик" в заветном окне, а выглядывают зловещие портреты из остальных окон, этажами ниже, Предлагают в грубой форме пойти поспать, а как тут уснёшь? ! Вступаю с "портретами" в звучный диалог - "ТЫ, ЗАМОК АМБАРНЫЙ, РОТ ЗАКРОЙ, СПУСТИСЬ, СЮДА ИДИ, Я ТЯ ЩЯ ВСКРОЮ"!!!!"А ТЕБЯ Я ВАЩЕ ПОПОЛАМ ПЕРЕКУШУ, ЧУДАЧЁК НЕ СПЯЩИЙ!!!! ВЫ ЧЁ, НЕ ВИДИТЕ, У МЕНЯ ЛЮБОВЬ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!! Стоило им сказать код домофона, как всё вокруг мгновенно стихло. Не целесообразно упорствовать, глупо.