Общество
Жизнь всех народов меняется со временем, почему цыгане всё те же?
Сегодня в переходе мальчик-цыган пел жалостливую песню, я такое только в фильмах видела, как в 20-х годах...
Человек меняет место жительства под свой образ жизни. Так зачем цыгану менять весь земной шар?
Настёна Оненко
Логично)
Цыгане живут в огромных домах, очень зажиточно, а пение или попрошайничество-образ жизни.
Им это нравится, такой образ жизни. Те цыгане которые хотели они ассимилировались, но кочевые их уже за цыган не признают.
Да бросьте Вы я их не люблю, но за 45 лет жизни видел их и знаю они тоже меняются... не на столько они глупы, что бы зависнуть во времени, а тобы они вымерли....
Это был СБезруков. Он гениален и Вы попались))
Настёна Оненко
Попалась)
Это риторический вопрос – А почему среди Евреев нет не одного рабочего? Почему Американцы едят в Макдональдсах? Почему папуасы даже при плодородной почве и изобилии животных продолжают голодать? Хотя, я пожалуй могу попробовать найти ответы на данные вопросы; - их жизнь не меняется потому, что такой образ жизни у них в крови, он вырабатывался десятилетиями, веками, тысячелетиями и иначе они уже не могут. У если мать дурра и отец дуррак, то у них больше шансов воспроизвести на свет такого же дуррака (не принимайте это близко к сердцу, поскольку и тут бывают свои исключения).
она у них тоже меняется.
А нахрена! труд сделал из обезьяны человека, а они что-когда нибудь работали!!!
Время над цыганами не властно!...
У кочевых цыган такая традиция - все постые попрошайничают, крадут, гадают, часть денег дают барону, вот он-то и живет в богатом красивом доме. Им так нравится, вот и живут.