Общество
Что называется "умением проигрывать"?
я бы назвал это словом Честь
Умение красиво уходить с поля боя!
Без истерик и рвания на себе рубашки.
Вовремя признать свои ошибки... пока еще камень на камне остался :О)
Принимать неудачи спокойно. не считать что после каждой из них "жизнь закончена". И оставаться на высоте, не опускаясь до мелочных скандалов.. и доказательств своей правоты. . Ну а также способность быстро мобилизоваться после неудачи и начать что-то новое...
Это понимание того, что жизнь даёт очередной урок и шанс сделать правильные выводы. Отрицательный результат - тоже результат.
Радоваться сильному противнику и готовиться к победе.
Думаю. что правильнее (в том числе и лингвистически) звучало бы так: умение признавать поражение на определенный момент, а затем бороться дальше, чтобы доказать, что это лишь временное явление, а Победа будет за нами.
P.S. Юрист, потому вся жизнь - борьба.
Александр Петриченко
Спасибо за поддержку в виде оценки.
умение уступать
Возможно, это воздействовать на оппонента не прямо, а косвенно, и видимым проигрышем приближать
свою победу.
Быстро осознать что облажался и во время осознования еще быстрей пересмотреть своё решение!?
Умение проигрывать - спобобность человека достойно выходить из сложившейся не в его пользу ситуации, без истерик и битья себя в грудь.
Умение признать свое поражение.
Не устраивая по этому поводу истерик.
Не зацикливаться на проигрыше и делать правильные выводы! Проиграл-всё понял-пошёл дальше-выиграл!
Умение проигрывать-это когда ты если претерпеваешь неудачу, все равно не останавливаешься на пути к успеху.
умение проигрывать - это умение воспринимать неудачу как естественное на пути к успеху