Общество
Верите ли вы в миф о советской уравниловке?
Нет, потому что я жила в СССР и никакой "уравниловки" там не было. Вот сейчас на госпредприятиях - есть и гораздо большая.
в СССР все лишения делились поровну
Не помню я особой уравниловки. По-разному люди жили.
Конечно, нет. Как говорится, Я ТАМ БЫЛ, МЕД-ПИВО ПИЛ, ПО УСАМ ТЕКЛО, ДА В РОТ НЕ ПОПАЛО...
Ну как сказать. Когда двум сотрудникам платят одинаковую зарплату-вне зависимости от производительности труда-поневоле поверишь.
Татьяна Швецова
Для справки: рабочий имел зарплату порядка 200 рублей. Квалифицированный рабочий - 250. Высококвалифицированный - до 600. Граждане, трудившиеся в тяжелых условиях (крайний север) со всеми надбавками зарабатывали в месяц до 1000 рублей. Другое дело, что кого-то устраивала зарплата 200 р. и ежедневные вопли "Вот если бы мне платили, то я бы работал", а кто-то шел повышать квалификацию. Благо все условия для этого имелись. Как-то так.
Ерунда это все!!! очередные богоизбранные штучки!!!
Татьяна Швецова
Это вы так прозрачно на евреев намекаете?
нет это действительно миф.. . всегда были нищие и богатые...
Не было никакой уравниловки!
врали они фсе-о себе думали а народ обманывали!
При желании, и тогда можно было сравнительно хорошо зарабатывать.
Это были как профессии физического труда, так и интеллектуального, да и смешанного. :)
Это были как профессии физического труда, так и интеллектуального, да и смешанного. :)
Советская уравниловка! В брежневское время в профтехучилищах 99% учились рабоче-крестьянские дети, их бесплатно кормили завтраком, после первого урока, а после пятого – обедом, на выходные и каникулы выдавали сухой паек и все это за счет нефтедолларов, власть это делала из-за того, что эти мальчишки, потом шли служить в Советскую рабоче-крестьянскую армию. Сейчас ничего не изменилось, ура! Нет уравниловки!! ! Пэтэушники по- прежнему рабочее- крестьянские дети, матерей одиночек, папы пьют и бегают от алиментов, впрочем и мамы пьют – это и тогда было, только в меньших масштабах. Мальчишки будущие солдаты, между прочим, тоже рабоче-крестьянской армии недокормлены, потому что, как и положено господам, они уже давно отменили бесплатное питание для будущих защитников Родины, а для нефтедолларов срочно отменили уравниловку. Зато, у нас есть неуравненный Рома А-вич.
....я отечу за себя--я верю ...ну и верю в другое--и всё равно я туда бы хотел... СЕГОДНЯ при всех тех ошибках и перегибах тогда оно явилось бы как спасение и надежда в завтра.... но я про себя... вЫ все грамотные знающие--вы не мы
камуняги самые хитрые обманывальщики из политиков, все хорошее пипа они придумали и у них, а все плохое (ошибки, казусы и все такое) нет это не наше это не мы, гандоны
Похожие вопросы
- Почему Совок выдумал миф, будто советские женщины - самые красивые? На Западе мнение было совсем другое.Например,недавно
- Почему существует миф, что советское образование лучшее в Мире?
- Почему Вы верите Хрущеву, человеку, создавшему миф о Сталине? Ведь по сути он и его компания созналась в участие в
- Согласитесь, что братство русских и украинцев-миф, придуманный советской пропагандой. Украинцы- чужие люди для русских.
- Почему до сих пор существует миф, что советское образование лучшее в Мире?
- Почему люди верят лжи о СССР, социализме, коммунизме, советских героях а правде не верят?
- Вот за что я люблю наших людей!Сами себе сказочку о райской жизни придумают и сами в нее верят.Вы знаете народные мифы?
- Верите ли Вы в миф о гармонии жизни в Дореволюционной России, в светлый образ крестьянства, в добродетели дворян и в..
- Верите ли Вы в мифы о нестареющей душе?
- Верите ли вы в миф о повышении уровня преступности при легализации короткоствола?