Общество
Верите ли вы в миф о повышении уровня преступности при легализации короткоствола?
Нет, конечно. Сейчас оружием владеют только обезьяны и безнаказанно стреляют в русских. При легализации короткостволов русские смогут себя защитить. Естественно, поголовье обезьян несколько снизится, самые борзые пойдут кормить червей. Но разве это так уж плохо?
Ну, если нынче из газового ухитряются сделать вдавленный перелом свода черепа...
Это не миф. В США почти у всех оружие и постоянно кого то убивают. А если у нас будет столько же оружия на руках, то будет хаос и беспредел!
Костя Сбродов
сама возможность ношения оружия является мощным сдерживающим фактором. Разумеется, всегда есть две стороны медали. С одной стороны — преступность ощутимо падает при разрешении ношения оружия и растет при запрете. Многократно подтверждено статистикой различных стран. Да и государство ведет себя с гражданами куда вежливее, когда граждане вооружены. С другой стороны — полиция в условиях разрешенного оружия применяет его куда чаще.
В начале будет всплеск преступности, но после того как пристрелят самых отмороженных все станет на свои места
Легализация травматического оружия уже привела к резкому увеличению нападения на граждан с помощью него. теперь почти у каждого хулигана на улице есть травмат, то же будет и с огнестрельными пистолетами. Простые граждане его не купят, поскольку уже сейчас купить пистолет это целый геморрой, нужно пройти обучение купить лицензию, медосмотр, и затем продлевать каждые пять лет, плюс само оружие стоит не мало. Зато сразу появится черный рынок огнестрельного оружия и для бандитов его приобрести не составит никакого труда! Хочешь чувствовать себя в безопасности, купи длиноствол и держи с ним оборону, кто мешает то ?!
В первое время - возможно, потом идиоты повыбьют друг друга - и будет норма.
Нет, не верю. Мне кажется повышаться уже некуда!!
а в чем проблема? у если у тебя все ровно по жизни, и ты не дурачок и не наркоман. Бери лицензию, иди в магазин и покупай оружие.
Костя Сбродов
Там столько правил. Носить в сумке в разобранном виде типа.
Возрастет показатель убийств "на бытовой почве".) А может оно, и к лучшему было бы...
Поэтому и не разрешают простым людям иметь оружие, чтобы уровень преступности не снижался.
... а вы верите что температура в кухне не изменится.. если открыть дверцу РАБОТАЮЩЕГО холодильника?))
Верю. Потому что лично у меня бы был ствол в таком случае. И лично я бы завалил бы парочку мудаков в экстренной ситуации. А мог бы просто получить по морде и никто бы не умер.