Общество
Вы верите в это?Что Лужков собрался раскулачивать ?
Мэр г. Москвы Ю.М. Лужков, выдвинув проект национализации крупных состояний, вновь и вновь возвращается к этой теме. Представляя свой труд "Транскапитализм и Россия", он указал: "Олигархи набрали 500 млрд долларов долгов... Повесили такую страшную гирю! И отдать не могут, потому что потратили средства черт знает на что". Средство же от гири есть - "Государство должно отобрать (имения у олигархов. - М. С.), но не для того, чтобы потом владеть ими, - это был бы госкапитализм, а для того, чтобы привести их в порядок, а затем передать тем эффективным собственникам, которые эту собственность купят по рыночным ценам".
Это лишь означает, что у его супруги Батуриной растут апетиты!:)
Интересно г-жи Батуриной сие не касается ? ;)
Передел задумал - что ж тут непонятного, прямым текстом - отобрать и отдать другим. Кому? Это уж он решит.
Есть еще другой вариант. Я тут в Интернете читала мнение, что после 1990 года имущество государства прихватизировали 35 человек, но мы должны радоваться, что это - наши люди, а не Западные воротилы. Я лично считаю, что этого добился с огромным трудом Ельцин и Запад его соответственно ненавидит, сделав (при помощи СМИ) мальчиком для битья и ненавистным шутом для сограждан. Ну а теперь они, наверно, думают, что час настал. Уже не осталось сильных личностей в РФ, одни послушные политические пигмеи.
Конечно не верю, ведь тогда и жену надо тронуть, а это ну ни как нельзя.
Что- то не читаете СМИ. Совсем не давно, Батурина погасила долги в 50 млрд. , продав акции земель, Сбербанка и пр. , т. ч. Лужков обеднел, вот и хочет снова вернуть все.
Да у него кишка тонка! Приедут пацаны и на нуль помножат твоего Лужка!
ВЕРЮ!!!! Особенно тому "чтобы привести их в порядок, а затем передать тем эффективным собственникам, которые " которые собираются раскулачивать... .
ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕДЕЛ !!!
Человеку, который ГЛАВНЫМ ДНЕМ ГОДА публично назвал открытие Черкизоновской гостиницы в Турции НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.
Такие думают одно, говорят другое, мечтают о третьем, а говорят четвертое.
А в первых рядах "эффективных собственников" окажется чета Лужковых и иже с ними, и они конечно же "купят" по самым "рыночным" ценам.