Общество

Скажите, на напоминают ли вам те, кто призывает "раскулачивать олигархов"- коммунистов из прошлого с лозунгами (см.внтр)

...с лозунгами "ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ" (помните, "экспроприация экспроприированного"), и не есть ли это прямые потомки тех, кто грабил (раскулачивал) зажиточных крестьян? Вам не кажется что полная идентичность прошлого, и где-то мы уже это видели? )))
"Забрать и разделить !"
(с) Полиграф Полиграфыч Шариков
Владимир Вакуленко
Лучший ответ
Наташа Коваль-Сиюткина ВЕЛИКОЛЕПНО! )) Возьму на вооружение. Спасибо. Как же я сам не вспомнил)
Экось вас перекосило.. . Да всё равно ить раскулачут вне зависимости от вашего отношения к этому явлению.
Дашутка Милая
Инна Лобачева при этом собственно олигархов не тронут ;-)
Бандитов нормальные страны всегда сажали и конфискавали награбленное. Так что не спи по ночам и зашивай червонцы в матрац.
Не напоминают.
Раскулачивали просто крестьян.
Людмила Ершова
Наташа Коваль-Сиюткина Ну, хорошо! Давайте вместе сделаем небольшой экскурс в нашу историю, так сказать в наше прошлое? Не напомните мне, в каком году был выдвинут тезис "экспроприация экспроприированного", а попросту ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ, и в каком году началась борьба с зажиточными крестьянами, а попросту "кулаками"? Вы ничего не попутали?
Наташа Коваль-Сиюткина Вы куда-то "не в ту степь поплыли"! Грабь награбленное- это один из первых тезисов 1917 года! И сейчас происходит (призывают) то же самое! Ничем не отличается! Вот так же сотворят революцию, и окажется, что НИЧЕГО не изменилось! Только новые жертвы и разрушения, гонения и лишения!
Извините, но нынешние олигархи нас всех ограбили и продолжают грабить... Что прикажете делать?
А Вы что предлагаете делать? Жопу им целовать?
Илья Тюкалов
Я думаю сейчас у нас совсем другое государство и ситуация! Надо менять "смотрящего"! Ведь олигархи, эти воры "в законе" , совсем забыли про народный общак.. . Пора бы им напомнить об этом. по понятиям ...)))))))
Zaira Suiekenova
Не кажется, так как приватизация была сомнительной и народное хозяйство страны досталось группе лиц, хотя сырьевые и ряд крупных обрабатывающих предприятий вполне могли быть в руках государства и сто% приносить пользу всему обществу, а не отдельным лицам. Я не против всех форм частной собственности, при условии что капитал и материальные ценности созданы самим человеком или его семьей, или группой лиц объединившихся для создания чего то, делить и снова делить, то что уже создано не есть хорошо...
Moldir Begimbaeva
Работай не работай всё одно не дадут ,,,Масонство рулит !
Нет... зажиточные крестьяне прошлого это далеко не нынешние олигархи...
Наташа Коваль-Сиюткина Согласен. НО! Тезис "экспроприация экспроприированного" был придуман СРАЗУ после революции, а борьба с кулаками- в конце 20х, начале 30х годов началась. Добрый день.
Общий принцип здесь безусловно прослеживается, но разница в том, что кто раньше кричал и действовал по этому принципу, первыми оказались у кормушки и награбили награбленное, а то и общее. А это как раз и обеспечивает неизбежность этого лозунга. Хотя он неправильный. Надо уравнивать состояние цивилизованными методами. Иначе это присказка про попа и собаку.
Raisa Vankova
Олигархи не делятся с народом... .
В этом проблема.. .
Пир во время чумы.. .
А что можете предложить лично вы.. .
Как сделать государство народным
а не антинародным...
создавай, продавай, придумывай, богатей - ради бога! Но при чем здесь природные ресурсы страны? которые по идее должны быть общими и приносить народу пользу матеральную, кстати тоже. Почему при таких запасах нефти, напрмер, нас должна устраивать ее стоимость? Это не раскулачивание, просто я против монопалистов на природные ресурсы
И "раскулачивать" ся надо по уму ...)))
Dana Bas
Во все времена были такие, кто не хотел работать и зарабатывать, и считают, что более успешные и состоятельные им -ДОЛЖНЫ! Проще же отнять, а не заработать!
?????? ???°?????????°
Ни капли. Это же отняли у них, а не чужое, ощущай разницу.
Вор боится вора?
просто бизнес себе забирают
Юлия Шахова
история по спирали идет, как известно. Но тут стоит заметить что олигархи еще и дают работу простым людям. завалишь, ограбишь его - последствия будут ...
Илья Попов
Людмила Ершова Что, считаете Абрамович дал работу шахтёрам? Убери его - всё будет точно также функционировать.
всё повторяется и даже то, что неспособность каждого поколения учиться на уроках прошлого. и не бывает правильных ответов, есть вего ишь чейто личный опыт