Общество

Что, на ваш взгляд, делает близких людей чужими?

Заблуждение каждой из сторон, что один другому что-то ДОЛЖЕН. Между близкими людьми всё по желанию, а чтобы желания совпадали, необходимо терпение и дипломатичность, чего многим не достаёт.
Алёна Куцекобыльская
Лучший ответ
Я полагаю, что ложь.
Отсутствие у них толерантности, желания доставить радость ближнему, чувства благодарности друг к другу.
не желание слЫшать..
слишком тесное общение.
))) Квартирный вопрос.... и (или) наследство....)))
Нугзар Гулиев
Эгоизм
Они просто не были близкими, раз такое произошло.
Непонимание, отчуждение и злоба
Самый страшный порок - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
Jаnаrа Kаrina
водка
Непонимание другого, себялюбие, неуважение!
Андрей Саплин
разные взгляды на жизнь
Инна Капсамун
Неразумный эгоизм, а также отсутствие эмпатии, сюда входит все и болезни типа алкоголизма, и деньги, и неоправданные ожидания. Стереотипы...
Равнодушие.
равнодушие
Дележ денег,, дележ недвижимости,,,, интриги,, ревность,, вот основные показатели и кстати проверка на прочность,,,
деньги
Rus_Ai_Kz ............
Предательство. Эгоизм.
измена
Нежелание понять, простить.
Жадность, --а вдруг приедут погостить, зависть, -- ну почему у него все есть карьера, жена хозяйственная, муж добытчик, дети-- ну почему у нее воспитанные, а мои на их фоне..., и самое главное: Мы культурно разговариваем с чужими людьми, и совсем не следим за< базаром> c родными!! ! У меня есть жесткое правило общения с родней. Если ко мне приехал или пришел родственник, даже если, у него капля родной крови, Первое: Накормлю, ведь не 1941 год . Второе : выслушаю. Третье: Если нет ночлега в Питере, то ночует у меня, Горе, чем могу помогу. Это программа - минимум для той родни, которя жадная и чая не предложит. А, вот те которые меня встречают, для них добовляется культурная программа по Питеру.
В первую очередь недоверие
Думаю, непонимание друг друга...
нежелание понять и простить.