Общество
Есть ли душа у атеиста на чем базируется его моральможно ли его считать надежным человеком
кто вел атеизм юристы. карл маркс сын юриста в законе указано не правильно применены нормы материального права юристы надежные люди. 70 лет нам морочили голову с рабоче крестьянским правом. юрист атеист болтун слова синонимы
Души у нас нет (как и вообще в природе) .
Наша мораль базируется на достоинстве личности быть человеком без страхов и заблуждений. .
А насчёт надёжности спроси у тех, кто сжёг Жанну и Галлилея...
Атест это еще не раскаявшийся верующий!!!!
научно доказано что верующие религиозные люди это разновидность шизофрении.. очень распространена среди людей из за особенностей мозга.. незнаю можно ли их считать полностью надёжными..: -) )))...
мораль базируется на тезисе "поступай с другими так, как хотел бы, чтоб другие поступали с тобой".
Лев Толстой в одной своей работе, рассуждая на тему "возмажна ли нравственность без веры", приходит к выводу что неверующий человек не может быть высоконравственным, проще говоря - порядочным. Я с ним полностью не согласна. Ведь среди верующих частенько бытует поговорка "не согрешишь-не покаешься".
Евгений Белов
Лев Толстой над этим много думал ..А я думаю что Вы очень занятый человек и у вас небыло времени подумать...
Можно.
Отвечает атеист- при тщательном осмотре душа не обнаружилась))) Моя мораль базируется на максиме "не делай другим то что не хочеш, что бы сделали тебе". А по вашему надежные люди бывают только верующие? Хм, весьма опрометчивое суждение.
Атеистов не существует в природе (это не клёванные петухом верующие нарцизы).
Наталья Обухова
Во изрёк!!!)))))
а я от верующим не доверяю, они знают, что Бог их простит -где их мораль?
Эх Валера. Видимо историю настолько исказили в угоду правительственному курсу, что до вас не дошли ряд простых истин. Во первых: чтобы быть нравственным - не нужна вера, примером тому служат люди которые будучи атеистами были примером для ряда поколений (Вольтер, Дидро, Гольбах, Руссо и др.) . Во вторых человек склонный к научному атеизму склонен и к принципам общечеловеческой морали, которая выше религиозной уже потому, что провозглашает Человека наивысшей ценностью, а не мифического бога. Наконец в третьих, мнение атеиста в большинстве случаев объективнее, а стало быть и доверительнее мнения верующего, особенно это касается учёных. Материалистическое мировоззрение предполагает понимание природы такой какая она есть, в то время как верующему учёному зачастую приходится прибегать к различным уловкам для оправдания идеи бога, от искажения и перетолковывания научных истин вплоть до грубой фальсификации фактов (сейчас много "научных" дисков и книг выпускается, типа: "Чудеса Корана", "Крах теории эволюции" и т. п. дребедень) . Всякая религия может существовать только при условии систематической лжи и недостаточной грамотности населения - атеисту лгать незачем, ему не требуется всеми правдами и неправдами доказывать свою правоту, просто потому что законы природы не меняются и обоснованы человеческим опытом.
Евгений Белов
И тот же Вльтер сказал еслиб небыло бога его нужно было бы придумать....
примерно так же сказал и Кант..
Евгений Белов
В Питере в музее где собраны тома Вольтера так на одной из ..собственноручно сам видел ..спореть не нужно..
Душа.. а ее кто-нибудь видел?
Если человек не испытывает веры, это ж не значит, что он как то хуже или лучше. .
То же самое можно сказать о внешнем виде, признаках и т. д. и т. п.
Тут главное какой человек, а вера-это дело каждого.
он такой же человек как и все, а вера не главное
как раз таки на атеиста и можно поручится, так как у веруещего