Общество

чиновники - это очень умные люди или....

Даша Пронина
Сейчас, когда тупость стала условием успешной карьеры, появилось много тупых чиновников. Но не верьте им. Они просто сволочи.
Владимир Гармонщиков
Лучший ответ
конечно нет - 99 процентов взяточники (берут или не отказались бы взять)
Михаил Утешев Василий, а Вы с ними работаете- кем? Тоже- чиновник или еще пока....не берут
Шулера - умные? Так и эти - создали правила под себя !
Garik Asatryan
Умный переживает за благополучие своей семьи.
Отношения людей всегда строились по принципу: я начальник - ты дурак. Правда, во времена кризиса могут наступить такие моменты, когда коллектив может сократится до такой степени, что теперь я и начальник, я же и дурак. Поэтому говорить о каких-то особенных умственных способностях чиновников весьма опрометчиво.
Что касается моральных качеств чиновников и радения за свою страну, то этот момент не рассматривается при назначеии на ту или иную должность. Важна лояльность к назначившему их более высокому чиновнику.
...или те, кому немного повезло.
Wladimir Welsch
Скорее всего - ИЛИ
Анна Шагаева
Они очень умные! Я согласен. Только на какие цели этот ум расходуется? В абсолютном большинстве случаев на набитие своего кармана и на получение ещё большей власти.
учитывая то что без кандидатской\докторской диссертации в чиновники путь закрыт я не думаю что они глупы, другой вопрос что они часто бессовестны
А где Вы видели умных чиновников? Серьёзное лицо ещё не признак ума, господа! Это скорее сего очень амбициозные люди- которые всеми возможными средствами "лезут наверх". А уж судьба страны им и вовсе не нужна. Переживают они ( в большинстве своем) за свое тепленькое местечко- как бы подольше там просидеть.
Чиновники - это в первую очередь гибкие люди.
...или гандоны, не постесняюсь ответить
Юрий Рощин
чиновникитока и думают о народе. . ага! отдыхая где нить на курорте, либо на даче с подругой или в ресторане они всегда о нас думают...))))))))))
И.
Игорёха .
Я б в чиновники пошла!
Пусть меня научат!
Чиновник - это состояние души!
ну дык дураков туда не берут поэтому и умные и законы для себя делают ну и все такое своя рука себя не обидит!
как говорится: "кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не умеет учить - управляет"
єто люди которьіе оказались в нужной компании в нужное время