Общество
чиновники - это очень умные люди или....
Сейчас, когда тупость стала условием успешной карьеры, появилось много тупых чиновников. Но не верьте им. Они просто сволочи.
конечно нет - 99 процентов взяточники (берут или не отказались бы взять)
Михаил Утешев
Василий, а Вы с ними работаете- кем? Тоже- чиновник или еще пока....не берут
Шулера - умные? Так и эти - создали правила под себя !
Умный переживает за благополучие своей семьи.
Отношения людей всегда строились по принципу: я начальник - ты дурак. Правда, во времена кризиса могут наступить такие моменты, когда коллектив может сократится до такой степени, что теперь я и начальник, я же и дурак. Поэтому говорить о каких-то особенных умственных способностях чиновников весьма опрометчиво.
Что касается моральных качеств чиновников и радения за свою страну, то этот момент не рассматривается при назначеии на ту или иную должность. Важна лояльность к назначившему их более высокому чиновнику.
...или те, кому немного повезло.
Скорее всего - ИЛИ
Они очень умные! Я согласен. Только на какие цели этот ум расходуется? В абсолютном большинстве случаев на набитие своего кармана и на получение ещё большей власти.
учитывая то что без кандидатской\докторской диссертации в чиновники путь закрыт я не думаю что они глупы, другой вопрос что они часто бессовестны
А где Вы видели умных чиновников? Серьёзное лицо ещё не признак ума, господа! Это скорее сего очень амбициозные люди- которые всеми возможными средствами "лезут наверх". А уж судьба страны им и вовсе не нужна. Переживают они ( в большинстве своем) за свое тепленькое местечко- как бы подольше там просидеть.
Чиновники - это в первую очередь гибкие люди.
...или гандоны, не постесняюсь ответить
чиновникитока и думают о народе. . ага! отдыхая где нить на курорте, либо на даче с подругой или в ресторане они всегда о нас думают...))))))))))
Я б в чиновники пошла!
Пусть меня научат!
Чиновник - это состояние души!
Пусть меня научат!
Чиновник - это состояние души!
ну дык дураков туда не берут поэтому и умные и законы для себя делают ну и все такое своя рука себя не обидит!
как говорится: "кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не умеет учить - управляет"
єто люди которьіе оказались в нужной компании в нужное время