Общество

Богдан Хмельницкий истребил 300 еврейских поселений .его жестокость стоит осудить....

Azat Ajigulov
Еврейские поселенцы настрадались и от Богдана, и от его приемников и предшественников, и от польских королей и шляхтичей.
А еще кое-кто уприкает в антисемитизме русских! .
Вот и надо потребовать Израилю извинения у Украины и Польши за этот "геноцид"!
Amir Gadoev
Лучший ответ
Я не думаю что есть хоть какое то документальное свидетельство этого. Но"жыдов" он действительно не жаловал. Время было такое, в то время цыган и жыд были людьми третьего сорта. Равноправие всем национальностям принес только 20 век.
Ирина Чернова
Павел Сикольчук Вы не совсем правы - евреи в царской России официально обладали всеми правами и до 20го века,конкретно - до покушения на Александра II, санкции введены потому, что покушение готовилось с помощью евреев и на квартире еврейки. Революция ограничения отменила, но Сталин, после войны, ввёл их опять - евреям не разрешали поступать во многие высшие учебные учереждения и занимать многие должности. А это уже 20й век. И опять никакого равноправия. Сложная штука эта История....
И Гоголь в антисемитах ходит, и Златоуст ...
Валерий Наумов
Валерий Наумов " 200 лет вместе " А. Солженицына прочтите и проясните вопрос
и чего он этим добился? Процветания?
ага. А судить будет бравая "тройка" - Путин, Медведев, Затулин....
Украиские мужики в пьяном угаре во времена Богдана Хмельницкого творили страшные насилия против евреев, поляков.. .
Украинские жестокости повторялись циклично - во временя Гонты, коломиевщины, Кармелюка, в предреволюционные годы, в период гражданской войны.. . А в период Второй Мировой (Отеччественной) войны
во многих городах и селах украинцы хлебом-солью встречали
"освободителей"-нацистов, помогали им уничтожать коммунистов, советских активистов и евреев
Только примерно в 1943 нацисты начали вывозить добровольно и принудительно украинскю молодежь на работы в Германию - тогда возмутилась народная совесть - пошли в партизаны.
Украинцы часто, почти в течение всей своей не очень легкой истории творили гнусности, жестокости, грабежи, убийства.. .
Народ этот - единственный в вропе - не покаялся в своих кровавых преступлениях. Еще со времен Б. Хмельницкого
Валерий Наумов А по-моему немножко клевещешь
Валерий Наумов Вы схлынули на чужую землю , и еще рот открываете ( против Славянского мира по-подлому выступаете )
eto ne dokazano.
Хмельницкий не котируется надо про Мазепу, Лісових Братів.
Давно осудили!
Alena Husnullina
смотря что евреи там вытворять начали надо историю поднять а не художественную литературу. документы почитать а не кто не даст!!!! тяжко осуждать там где не был хотя смерть всегда плохо!!!