Общество

Чему должна служить тюрьма - наказанию или исправлению?

исправлению через наказание )))
Елена Казаковская
Лучший ответ
россия - это страна, которая специально служит для того, чтобы делать своим же людям плохо. на бумаге пишут одно (исправление) . а по сути - это месть. и главное - чтоб побольней...
Пашка ! 12 лет уже больно делают нашему бедному ((9
Только наказанию. На исправление надеяться глупо и наивно.
Коля Коля
наказанию, я вот боюсь закон нарушать из-за этого
Oleg Pilipenko
Горбатого могила исправит.. . здесь только наказание. Мое мнение.
Тюрьма́ (от немецкого Thurm — башня) — пенитенциарное (исправительное) учреждение, место, где люди содержатся в заключении и, как правило, лишены целого ряда личных свобод. Тюрьмы обычно являются частью системы уголовного правосудия, а лишение свободы путём заключения в тюрьме — юридическое наказание, которое может быть наложено государством за совершение преступления. Тюрьмой также часто называют учреждение, где подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений содержатся под стражей до суда. В большинстве случаев в разговорной русской речи под тюрьмой понимается любое учреждение для исполнения уголовных наказаний или для предварительного заключения (исправительная колония, следственный изолятор, изолятор временного содержания и др.). Как правило не исправлению, а совсем наоборот, основная масса вышедших от туда становяться ещё более криминальными.
Aizada Maralbaeva
И тому и другому-это в идеале!
На данный момент тюрьма у нас служит наказанием.
В идеале она конечно должна служить исправлением. В идеале должно быть так: с нарушившим закон беседуют социальный педагог, юрист и психолог. Подсудимому выдается определённая часть денег, необходимая для обустройства быть/жилья.
Если не воспользуется---то на самые каторжные работы его.
Кому-то это наказание.. . кто-то действительно исправляется.. . к сожалению для большинства там побывавших тюрьма не является ни тем не другим...
Тюрьма должна служит и тому и другому, но в современном мире она никак не исправляет человека. Если человек и выходит из тюрьмы, то он даже еще более испорченный в силу привыкания к другим условиям. Пенитенциарное учреждение очень сильно давит на человека психологически, выходя из тюрьмы он уже совершенно другой человек (в случае если первый раз) . Даже часто можно определить бывших уголовников по физиологии и характеру среди других людей. У них появляются определенные схожие качества и т. д.

Тюрьма (от немецкого Thurm - башня) - пенитенциарное (исправительное) учреждение, место, где люди содержатся в заключении и, как правило, лишены целого ряда личных свобод. Тюрьмы обычно являются частью системы уголовного правосудия, а лишение свободы путём заключения в тюрьме - юридическое наказание, которое может быть наложено государством за совершение преступления. Тюрьмой также часто называют учреждение, где подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений содержатся под стражей до суда. В большинстве случаев в разговорной русской речи под тюрьмой понимается любое учреждение для исполнения уголовных наказаний или для предварительного заключения (исправительная колония, следственный изолятор, изолятор временного содержания и др.) .
Rustam Mirov