Общество
а вы бы взятки не брали?
А я й не беру.
Думаю, что ЭТО находится в прямой зависимости от уровня получаемой зарплаты (по крайней мере-для меня)!
Нет. По-другому можно решать вопросс своего материального состояния. Взятки - пошло и примитивно.
Так и не беру! Никто не предлагает!
брали-бы) ) а где дают???
если не хватает то надо брать
нет, была бы возможность то брал!
А я и не брал.
Правда на моей должности мне много и не предлагали (по чину) . Но я и на малое неподкупный, и на большое неподкупный.
Не дают .
Все зависит от ситуации, от зарплаты и пр.
У меня друг чиновник, говорит приносят взятки в чемоданах деньги, он говорит, не бурет. А как взяь? ! Возьмешь сразу все узнают на работе, это не спрячешь, на карьере крест, нормальную должность не дадут. Так что говорит живу на одну зарплату.
Знакомый в гаи работает, недавно ехал его на дороге видел, во ряху наел. На одну зарплату говорит ваще не проживешь.
Я считаю, если бы правительство захотело, можно у нас в стране сделать так чтоб взятки никто не брал. А врачи, учителя берут от хорошей жизни что ль? !
А вы не засланный казачок?
Ну и зря!! ! Дают-бери, бьют-беги!
Рано или поздно пришлось бы)
Смотря что дают))))))))))
Все зависит от суммы! И как предлагают! А самое главное. что подсказывает интуиция, а то вдруг.. . это утка! :-)
да
я беру и даю взятки