Общество

Что хуже-давать взятку или брать,как думаете?

Одно другого не лучше, уродливо и то и это по своей сути.
Vks Reklama
Лучший ответ
брать приятней
Света Андреева
Хуже всего - это когда ОЧЕНЬ надо дать, а нечем...
Заур Зур
И все таки, хуже - брать! . Потому что вымогают те, кто нам не оставляет выбора.
в большинстве случаев "дает" человек вынужденно, а "берущий" обычно создает для этого условия
давать - тогда с деньгами расстаться приходится. а брать - что ж плохого?
Тимур Усенов
а как лучше? самому сесть, или чтоб посадили?
хуже не взять взятку))
Брать-то конечно лучше.. . и приятнее чем давать
T!
Toko4Ka !!!!!!!
Думаю давать, ведь это не просто совершить ужасный поступок, но и спровоцировать другого человека на такой поступок!
Герман Летон
это такой соподчиненный процесс.. . и то и другое плохо, если на самом деле...
Хуже для кого? И сколько? Везде приходиться подсовывать по мелочам, иначе, например, доктор не даст направление на то или иное обследование, педагог не поставит зачет и т. п. Плохо, стыдно и нечестно вымогать взятку, а вымогли, так уж берите скорей, пока не попались.
И то и то, но если бы не давали, брать было не чего =)
Dmitriy Glukhov
По-моему хуже не взять!
Asilhan4Ik)) .
mozno davat vzi
хуже сесть за то либо за другое
Зависит от человека, но проще всего дать взятку через третьих лиц))
Rahat Niyazov
лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенной возможности
Всё хорошо! =)))