Общество
Если представить, что Вы встали во главе власти в стране, Вы бы вели честную и безпристрастную политику?
Вы бы забыли о том, что у Вас куча неустроеных в жизни родственников, не заботились бы о своём личном кармане, и все Ваши дела были бы направлены исключительно на благо народа, даже если это шло во вред Вам????Жду честных ответов.
Это кажется, что будешь честно рулить, на самом деле столько сатанинских соблазнов, что постоянно нужно строго спрашивать, даже если до этого жил честно!
Никоим образом.
Разумеется я накормил бы всех своих.. . и наказал как следует всех чужих... .
Ну и себя любимого не забыл.
Все люди одинаковы.
И лучшие из нас - это просто те, кто раньше чем мы скажет слово - ХВАТИТ, пора и про других подумать....
Ну и себя любимого не забыл.
Все люди одинаковы.
Как может благо народа идти во вред руководителю?? ? И у меня нет кучи неустроенных родственников.
Разумеется!
Да. Во первых расстрелял всех бандитов и коррупционеров, а олигархов
заставил мести улицы.
Я бы вёл жёскую политику, практически тоталитаризм.
Во вред самому себе - это врядли. Но многочисленные родственники ничего бы от меня не получили, так как когда мне нужна была помощь, они все куда-то подевались.
Эльдар Камалов
Я согласна с Вами в том, что для России , хороша именно ЖЁСТКАЯ политика , чуть ли не тоталитарная....Но ...посмотрите сколько в России граждан в торговле, бизнесе , в чиновничьем аппарате, в больничных кабинетах, в преподавательских комнатах....все они привыкли ко взяткам , к мутности , которая в стране со времён правления Ельцина....Вы думаете они не встанут в оппозицию власти? Встанут , да ещё начнут трубить на весь мир, что в России попирается ДЕМОКРАТИЯ, что к власти пришёл диктаторский режим....Ведь именно взяточники и коррупциолнеры составляют основное звено оппозиции....
А то!
У меня довольно скромные потребности. Впрочем, не это важно.
Важно что вести "честную и беспристрастную политику" народ не позволит, а когда его будут принуждать, будет очень недоволен. Представьте что гаишники перестанут взятки брать, совсем. Получается что всем придется честно проходить техосмотр, парковаться как положено, перевозить детей в спец. креслах, не нарушать скоростной режим. Наш народ в большинстве своем к этому не готов, поэтому он и терпит воров у власти, а те позволяют почти безнаказанно нарушать закон всем более-менее хитреньким.
У нас в стране очень низкая производительность труда, например, придется заставлять людей работать больше и лучше, причем не торговать компьютерами, например, а приводить в порядок дорогу Чита-Хабаровк, причем, условно говоря за доллар в день, как это делали в 30-х годах в США.
О себе могу сказать только что на гос. службе я отказывался от взяток, в коммерческой организации не участвововал в откатных схемах.
Родственников можно пристроить и без кражи сотен миллионов из бюджета. Все что нужно - Сменить полностью верхушку МВД-ФСБ и дать комаду фас! То есть заставить работать уголовный кодекс как он есть, не взирая на лица. Среди мусоров еще остались милиционеры, которые смогут работать как надо.
Отменил бы мораторий на смертную казнь за хищения в особо крупных. Типа того.
А политика честной не бывает - это искство дипломатии и компромисса. Впрочем политика не имеет ничего общего с административным управлением государством.
Эльдар Камалов
А Вы считаете что эта самая верхушка ФСБ и МВД , не будет оказывать сопротивления, и не захочет замутить какую нибудь кровопролитную войнушку в стране, борясь за место под солнцем????Их ведь тоже не мало, и просто так они своих позиций не отдадут....Возможно просто наша власть , понимая это, не хочет бойни в стране....
Прост выжить в этой жизни не просто даже президентам. Не для блага других идут в президенты, а остановить предыдущий развал государства из чувства самосохранения нации. Для богатой жизни идти надо другим путём, например бизнес.
тут же ПОДАМ В ОТСТАВКУ!!! !
я с этим ГЕМОРОМ НЕ СПРАВЛЮСЬ:
ни наглости, ни жадности, ни других,
сопутствующих власти качеств НЕ ИМЕЮ!!! !
я с этим ГЕМОРОМ НЕ СПРАВЛЮСЬ:
ни наглости, ни жадности, ни других,
однозначно
если президент не может устроить свою жизнь и жизнь своих родственников то он хреновый управленец)))
ага, там мне и дадут вести честную политику - сразу престрелят!
действительно, звучит смешно и немного туповато. маловероятно, что кто-то забил бы на себя и отдал все соседу. люди есть люди.. . ни больше ни меньше.
возможно, честную, но вряд ли беспристрастную... все мы люди