Общество

Поблажки криминалитету сделают за счёт нас с вами,что предложат менты ворам и бандитам в обмен на инфу о убийцах?

В поисках нелюдейКоллеги убитого под Ростовом нижегородского спецназовца попросили бандитов помочь им найти убийцНеожиданный поворот произошел в понедельник в расследовании дела об убийстве нижегородского милиционера-спецназовца Дмитрия Чудакова и его семьи. Коллеги убитого командира ОМСН обратились к преступному сообществу с просьбой выдать киллеров, напавших на их сослуживца, его жену и двух малолетних детей. Эксперт рассказал газете ВЗГЛЯД, что к таким методам милиционеры прибегали и раньше, но открыто, через СМИ, – впервые. И это уже, скорее, «жест отчаяния».«Нижегородский спецназ обратился к преступному сообществу с просьбой помочь в поисках виновных в убийстве командира отделения отряда милиции специального назначения (ОМСН) при ГУВД по Нижегородской области подполковника Дмитрия Чудакова и его семьи», – приводит РИА «Новости» слова старшего офицера нижегородского спецназа Алексея Журавлева.«Сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей»«Мы много товарищей потеряли, борясь с преступностью, с вами. Но то, что случилось, не лезет ни в какие рамки. И сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей, – сказал Журавлев. – Я обращаюсь к жуликам, к людям, с которыми я всю жизнь боролся, позвоните по каналу «02» и отдайте убийц».
Анастсия
И Вы думаете, что им так вот и отдадут этого нелюдя? Сомневаюсь я в этом. Какого-нибудь обдолбанного наркомана подсунут, и убьют сразу двух зайцев, и урода этого, который на самом деле убивал - отмажут, и ещё с ментов "закрытые глазки" поимеют. Всё как всегда....
Боря Каминський
Лучший ответ
Вы считаете, что обращение нижегородского спецназа к представителям ОПГ с просьбой об оказании помощи в поиске убийцы их коллеги являются чем-то экстраординарным? Вы заблуждаетесь. Работа любых структур правоохранительных органов с негласными источниками информации из числа лиц изучаемой среды является обычной практикой и осуществляется в повседневном режиме. И СМИ об этом не стали бы никогда вообще говорить, если бы не столь громкий резонанс этого преступления. В этом примере печально другое. Таких преступлений совершается, к сожалению, достаточно много. Но они проходят мимо внимания общественности и СМИ именно потому, что в них погибают не работники правохранительных органов, а обычные граждане. В данном случае нижегородские спецназовцы считают делом своей профессиональной чести найти убийцу. Это хорошо. Но плохо другое - то, что наши органы с таким же рвением не ищут убийц всех остальных жертв преступлений на трассах. А они есть, и их немало. СМИ не смогли косвенно не отразить этого факта, так как в их сообщениях прозвучало. что такие преступления на трассах совершаются достаточно часто.
Так что ни о каких поблажках криминалу речи не идет. Это обычная и стандартная работа органов с негласным составом.
закроют глаза на какие-нибудь нарушения.
Гриня Миляев
Есть убийцы, а есть и нелюди..
Анастсия Глубокая мысль.