Общество

Почему в нашей стране так много несчастных пожилых людей?

Потому, что мы только кричим, что мы великая держава.
На самом деле величие державы определяется отношением к своим старикам, детям, и инвалидам.
Гульмира Омарова
Лучший ответ
"Живой пенсионер - нахлебник государства! "
Марина Позднякова А у вас родители есть?
Вячеслав Молодшев как так можно говорить? :-(
Из-за высокой духовности.
пенсия маленькая
Одна сторона- это плохое воспитание детей, другая- " ХОРОШАЯ" забота государства
Viktor Iogan
Марина Позднякова По вашему, так много народа плохо воспитывало своих детей?
Viktor Iogan Не так много, но все же есть, в богодельнях, так называемых домах престарелых, не все без родние старики и инвалиды, умненькие родные тетушки своего родного племянника делают шизой за его половину наследства, что бы самой быть хозяйкой всего дома, так что это? Наследственность или воспитание?
И Не только пожилых, но и масса обездоленных детей. Что-то не сложилось в нашем королевстве...
Почему-то Вы считаете, что непожилых много счастливых. Дело же не в счастье. Дело в том, что у нас так государство относится к пенсионерам, что многие из них находятся на грани выживания. Если у человека есть семья, не разорваны связи с детьми и внуками, то все не так печально. Но даже в том случае, когда это не так, пожилые люди умеют радоваться жизни не хуже нас молодых.
Арай Касым
Марина Позднякова Они просто пытаются показать свое "счастье".
Плохо в с вое время детей воспитывали
эх, государство российское! ..любишь ты своего гражданина!
Gaypberdi Bekjolov
Потому что этой стране не нужны старики, врачи, учителя, брошенные дети, воспитатели дет садов, работники почты. Нужны богатые люди, нефть по бешанной цене, те кто купит новый ниссан наваро за 1500000. рекламу что ли не смотрите: Купите дом в подмосковье за 10 000 000 и получите в подарок путёвку в Египет!
А что старики и дети? У них нет денег на дом, один геморой и проблемы. А власти (любой причём, от нач. жека до президента) проблемы не нужны! Им нужны доходы! Стране не нужны больные, нужно молодое пушечное мясо, в армии например, должен же кто то защищать нефтяную трубу и торговые суда которые сомалийские пираты грабят!
Человек может быть счастливым в любом возрасте, если захочет
Mm Nn
А молодые все прям от счастья прыгают!!!!
Игорь Фомин
потому что мы о них не хотим заботиться
Антон Юн
Марина Позднякова А почему не хотите?
ничего скоро наступит время когда бабушки будут ездить на золотых трамваях)
Потому что война была и они не успели семья завести, а теперь она одиноки, нет людей, которые бы о них позаботились!
Какие люди, такая и страна - но слабых обижают везде.
жизнь тяжелая, все время борьба за выживание.
Италь Янец
не только в нашей, по всему миру так