Общество

Вчера читала замечательную французскую писательницу-Эриха Марию Ремарку. Как вам её творчество?

Эта шутка так стара, что из уважения к её возрасту смеяться уже неприлично.
Мария Волкова
Лучший ответ
Эт мужик и к тому же германский, но писал знатно.
Если вникнуть - это Эрих Мария Ремарк. И был он не писательницей, а писателем, в том, что он - мужчина вроде никто не сомневался. И не французский, а немецкий. А в остальном - все правильно.
Такой тупой и безграмотный вопрос, что и отвечать не хочется.
Дания Билалова
У Вас интеллекта на большее не хватило, чем доблестного антифашиста Ремарка "французской писательницей" обозвать? А Жорж Санд тогда кто?
Di
Dildora
Фердинанд Сунгатуллин По такой логике - немецкий писатель.
"Развела" Плакса всех, они и повелись.
Маржан Коблан
Irina Shteyn Не всех. Я тоже юмор оценил.
в юмор те надо бы... .
цены тебе там не будет...
Артём ;-)
Камза Слямбаев туповатый, надо сказать, юморок то :((
Когда читал "Три подружки"-слезы наворачивались!
Может всё таки "ОНА" мужчина, а то как-то ЭрихА уши режет! :-))

Эрих Мария Ремарк - настолько популярный в России писатель, что имя его стало чуть ли не нарицательным. Кажется, будто секретов в этом имени нет никаких. Между тем, секреты есть. Например, можно услышать и даже прочитать, что Ремарк - вовсе не фамилия, а псевдоним, представляющий собой фамилию, написанную задом наперед, и таким образом, настоящее имя создателя знаменитых романов “На Западном фронте без перемен” и “Три товарища” - Эрих Мария Крамер.

Самый спорный момент биографии - имя Ремарка. В комментариях к немецкому изданию “Дороги назад” утверждается, что писателя с псевдонимом Erich Maria Remarque звали Erich Paul Remark; в “Трех товарищах”, что Remark - это прочитанное задом наперед Kramer. В другом источнике - что Erich Maria Remarque вообще не псевдоним, а настоящее имя писателя.

Человек, которого мы знаем как Эриха Марию Ремарка, родился 22 июня 1898 года в немецком городе Оснабрюкке в скромной семье Ремарков и получил имя Эрих Пауль.

Писательское имя Эрих Мария Ремарк родилось в 1921 году. Получается, что Ремарк стал Ремарком не сразу. Здесь нет никакого парадокса. Между двумя именами - человека и писателя - есть определенная разница: первое пишется Remark, а второе Remarque. Для того чтобы понять, как это получилось, надо обратиться к молодым годам писателя, а еще лучше - к произведениям, собранным в этой книге.
тебе лучше бы известную русскую Набокову почитать с ее известной Лолитой
Евгений Тукало
знатная БАБА! или, может, все таки ДЯДЬКА??:))
Нам ближе поэзия Феодоры Михайловны Достоодоевской
давно это было-Три товарища понравилось
главное что читаете !
Его. Его творчество.
Natalya Strogova