Общество

Сможет ли отечественная мультипликация когда-нибудь конкурировать с Диснеем?

В коммерческом смысле нет, слишком много надо вложить средств. А в художественном - вполне. "Ежик в тумане" Юрия Норштейна был признан лучшим анимационным фильмом всех времен и народов - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ёжик_в_тумане
Qu Nax
Лучший ответ
Оля Эсоулова Думаю, что тебе будет не безинтересно почитать эту информацию.
http://dreamiech.ru/crnews/cinema/56.htm

Да и многим на этом проекте, считаю, не вредно прочесть этот отрывок и пофилософствовать:
"Другие ученые усмотрели в «Ежике» оттенки потусторонней философии, то есть путешествие колючего героя сравнимо с перемещением души между двумя мирами, ведь история начинается в сумерках, где границы между светом и тьмой стираются."
А мне наши мультики нравятся гораздо больше. Особенно старые!
Жаслан ***
Советские мультики - вообще вне конкуренции! Не все, конечно, есть и неудачные, но в них хотя бы СЮЖЕТ присутствовал!
Лена Гадлевская Почему они неизвестны за пределами страны?
Конкурировать?
Они никогда не были прямыми конкурентами. Мадера никогда не конкурировала с кальвадосом, а мясо с картошкой.
Катя Ананьева
Лена Гадлевская Т.е. вы хотите сказать, что наши мультфильмы отличатся от их мультфильмов и их нельзя сравнивать.
В чём состоит отличие?
пластилиновые и кукольные если только)))
Тут дело не только в качестве мультов, но и в ментальности. Наш Карлссон - великолепная серия мультфильмов, а в Швеции он совсем другой. Так же и с Диснеем
Лена Гадлевская Тем не менее диснеевские фильмы с успехом продаются во всех странах.
Ага, ты еще про "Ладу-калину" такой же оптимистический вопрос задай.
Конкуренция в компьютерной графической бессмыслице не интересна! А в сюжетном исполнение мы, Россияне, уже превзошли Америку! Дом - 2 является лучшем показателем в этом плане.
Элла Хоружая
а конкурировать.... по качеству.... или по ...известности в мире....
Денис Тихонов
Лена Гадлевская Известность в мире имхо говорит прежде всего о качестве.
врядли, слишком много нужно вложить денюжек
Zainab Omarova
Когда-нибудь, может, и не сможет.... Посмотрите
Viasheslav Losev
Сможет, если скалиться не будет!!!!
сможет. мне очень нравятся последние мультики алеша попович и т. д. только надо финансы вкладывать
Главное это желание, а остальное приложется
Отечественная мультипликация всегда была уровнем выше Диснеевской! Пиндосы сами это признавали.
Глобально выживать из России сионистов и всё будет отлично!
Лена Гадлевская Может, она и известна, но только не за пределами страны.
Qu Nax Юрия Норштейна тоже? http://ru.wikipedia.org/wiki/Ёжик_в_тумане
имхо, отечественная мультипликация времен Союза делает Диснея вчистую
Лена Гадлевская "Белоснежку" тоже?
талантливых людей в россии полно, только в их талант нужно вкладывать деньги, а, если мы говорим о мультипликаторах, то эти вложенные деньги окупятся далеко не скоро... поэтому нашим инвесторам выгоднее вложить деньги в то, что сиюминутно приносит прибыль...
Татьяна Милана очень интересны мнения людей, которые пишут, что отечественная мультипликация лучше...так почему же тогда диснеевские мультики смотрят по всему миру, а отечественные знают только в россии...пусть и смысл в них есть...нужно уметь не только смысл вкладывать, но и заинтересовывать!
Нет, хотя в отчечетвенных заложено больше смысла: добро, любовь и все такое!!! Но Дисней лучше!!!
у диснея один сюжет - то на голову персонажу упадет рояль, то наковальня, сейф .. и т. д. и т. п. и всё!!! НИКАКОГО смысла и сути мультфильма. Одна суть как я вижу как можно больше друг друга обосрать и унизить, а наши мульты они со смыслом, со своей остротой и очень интересным сюжетом...
Лена Гадлевская Почему кроме нас их никто не смотрит?
нет!
Азикош .......