Общество

Сейчас много говорится о социальной справедливости

А почему я, работающий и зарабатывающий, должен делиться с ленивым и неумелым? Разве это справедливо?
сейчас ты работаешь и зарабатываешь, а вечером тебя встречают гопники в подворотне, ночью тебя везут в больницу с множественными переломами, а через несколько дней ты приходишь в себя и понимаешь. что ты инвалид на всю жизнь, у тебя ампутирована рука, одна нога не действует и вообще ты парализован на 1/3. И что ты будешь говорить тогда? Типа, не надо мне ничего - я ж охрененно работающий и зарабатывающий...
Андрей Кривопалов
Лучший ответ
Наталья Бухтеева Что за манера переворачивать с ног на голову, будто Вы не понимаете, о чём речь? В нынешнем понимании социальная справедливость - это искусственное подтягивание не могущих и не желающих зарабатывать за счёт более успешных сограждан. Инвалида при всём желании не отнесёшь к ленивым и неумелым.
Когда много говорят, обычно ничего не делают.
Истчонег? Ленивые на пособия живут, зарабатывайте и не парьтесь! Но налоги надо платить однозначно. Ведь возможность зарабатывать дает государство, с его армией, социалкой и т. д. и т. п. , за это стоит и не грех платить!
Таир Ахаев
Это ты про налоги?
Вот, что, "работающий",если ты - плюнешь на общество, оно - утрется, а вот если общество плюнет на тебя, ты - утонешь.
Наталья Бухтеева Где вы видели общество? Может, там, где проходят мимо лежащего на улице человека, даже не глядя в его сторону, может, помощь нужна? А может там, где мало-мальски успешному человеку завидуют чёрной завистью и стараются всячески напакостить? А может там, где, лёжа с пивом на диване страдают от того, что их гений никем не оценен? Я не против помощи другим, но не надо делать это за меня, да ещё называть это справедливостью!
справедливости вообще нет на свете.. . но все социальные программы верстаются из собираемых налогов: сколько платим, настолько и делимся с ленивыми и неумелыми аппаратчиками, а вот до людей, реально нуждающихся в помощи, ничего практически не доходит.. .
P.S: да не оскудеет рука дающего!
Много говорят обычно о том чего нет и не хватает.. . Вы как раз пример.
А почему я работаю, и получаю мало? Я ведь не виновата что социальная сфера никому не нужна.
Наталья Бухтеева Значит, Вы получаете какое-либо другое вознаграждение за Ваш труд, совсем необязательно материальное, иначе давно бы уже бросили это дело.
А если, не дай Бог, окажешься "завтра" , как я - на коляске? С тобой ведь тоже бдут делиться.
Давидян Грант