Общество

А есть такая страна в которой можно быть безработным и не в чём себе не отказывать?ну хотя бы в разумных пределах.

Люда Емец
Диалог с подругой из Франции:
"- Антон, представляешь, я сделала открытие, что я едва-ли не единственный человек в доме, который работает. Мои соседи безработные, а на пособия живут лучше, чем я.
- Доминика, нас в школе училим основным признакам социализма и коммунизма. Наверное, Ты не знаешь, в чём они заключаются?
- Не знаю.
- Социализма: "От каждого по способности - каждому по труду". То есть, твоё благососчтояние государством тобеспечивается на столько, на сколько ты заработал это.
- Так это же справедливо!
- Справедливо. Правда, "вражьи голоса" из-за границы семьдесят лет советских граждан уверяли, что это не правильно.. . А основной принцип коммунизма: "От каждого по способности - каждому по потребности". То есть, не важно, как ты работаешь и сколько зарабатываешь - всё равно будешь обеспечен, - "так как бюджет и перепроизводство это позволяют" - хотел добавить, но она меня перебила.. .
- Это же утопия!
- Какая же это, на фиг, утопия, если Твои соседи на Твои налоги живут лучше, чем Ты? "
...
Разговор состоялся лет 5-7 назад. Не знаю, как там сейчас, во Франции. НО возможно, такая страна сейчас и есть где-то. Например, лапшу, типа нынешнего "Доширак", придумали, видимо, не корейцы (в России первой в продаже появилась китайская, в 1992 году, но сейчас этого не помнят, думаю) , а, видимо - американцы. Эщё в конце 1970-х и начале 1980-х в США на специальных пунктах раздавали подозрительно похожие на "Биг-Ланч" и "Доширак" обеды - я это по телику видел, в передаче "Международная панорама". И если мы ещё платим за эту лапшу, то значит живём лучше чем нам кажется. Многие её и не пробовали. Не думаю, что государство продаёт её потому, что не может себе позволить раздать её бесплатно.
Урмат Кожокманов
Лучший ответ
Я думаю, по нашим меркам это - Америка.
Николай .
Мечтать не вредно !
Граждане Дании могут не работать, государство платит 2.500 евро. Хошь больше? Иди работай! Не хошь? Сиди дома, сколько влезет! От Так от !
Ольга Шпыт
Вот в Германии неплохо, там бомжам каждое утро по 5 евро на похмел положено (в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний!)
OK
Olga K
Любая, где растут бананы...
Lyutsio Devil
Бутан наверное, там каждому новорожденному ложится от государства 25000 долларов на счет) ) Снять их можно в 18 лет, но все это время бегут %)))
Утопия, но виз туда пока не выдают.
ОАЭ. шейх обеспечил граждан жильем, платит пособие всем и оплачивает коммуналку. Да, еще.. . местные тамне работают, а если работают, то на руководящих должностях