Общество

Вам не жалко тратить свою жизнь на мучения в России, когда можно в других странах жить по-человечески?

сука - вали нах
Евгения Шеверницкая-Голенко
Лучший ответ
У нас с тобой, парень, принципиально разная психолгия. Нам друг друга не понять. Таких, как ты мой дед, капитан НКВД, расстреливал без суда. Жаль, что не всех зачистил.
Эльвира Замалиева не стал бы я шипко гордится таким дедом. мой прадет год отсидел только за то что с будёным воевал вместе. Из за таких дедков как у тебя и появляются люди вроде этого ивашки, потому что вы уже зае**ли всех, патриоты херовы.
Арина Дюкова Если это правда, то твой дед военный преступник, который не лучше фашистов, такой же выродок, как и фашисты, только уничтожал своих же сограждан. И воспитал такого же морального уродца, как и сам. От таких как ты многие уехали и уезжают из страны, самые умные, образованные, а остается такое быдло как ты, тупое и злобное.
Светлана Никулина Да, гуманистом был товарищ Сталин.
Я не трачу свою жизнь, я живу у себя дома, на своей Родине и не мучаюсь. А кому не нравится - скатертью дорога! Только кому вы там нужны?
Lara Donchenkova
Вас, космополитов зажравшихся, здесь никто не держит.
Арина Дюкова Поэтому страна в дерьме на долгие годы, все лучшие уехали ведь,
родился в стране, так и живи в ней. Страна - это Родина, а не родильный пункт.
Андрей Выдмыш
Арина Дюкова Это психология раба, а я например свободный человек и хочу жить там, где мне нравиться.
Есть 2 стороны -
1) материальная - мне и здесь нормально.. .
2) моральная -наличие бедных, грязные цели и методы правителей, их вранье, манипуляции общественным сознанием - не позволяют мне до конца чувствовать себя человеком, но в других странах, думаю, еще хуже - у нас ведь это началась недавно, а там уже давно, и гораздо планомернее
Мне важнее вторая сторона - все-таки человек не корова, чтобы тупо ходить и жевать траву (зарабатывать деньги на пресловутые 50 сортов колбасы)
ps. Хотя к некоторым вполне применимо...
~~
~Liudmila ~
Арина Дюкова Примеры стран где еще хуже пожал.:))
Если я отсюда уеду - кому это место останется? Евреям? Чеченцам? Китайцам? Я не националистка, но, действительно - кто должен жить на русской земле, если мы все поуезжаем?
Рита Слесарева
Арина Дюкова Какое место?:) Кому надо приедут и вас не спросят. Думайте и говорите только за себя, вам жить.
Что-то, бля, почти никто не ломится из России в описаный тобою эдем. Может скажешь в чём причина?
К=
Ксю =))))
Арина Дюкова Ошибаетесь, уехали очень многие и продолжают уезжать. Просто не болтают об этом.
чтобы жить ло человечески-надо самому оставатья человеком при любых обстаятельствах, "уродов" нигде не любят. Надо навести порядок в своем доме, а не лезть на готовенькое в чужую страну.
Арина Дюкова Навести порядок?:)) Кто пробует, либо на том свете уже либо в тюрьме, либо инвалид после жестоких избиений на всю жизнь. Мне лично своя жизнь и здоровье дороже.
Да и народ не поддерживает никакие изменения, это болото, которое равнодушно абсолютно ко всему, что происходит в стране.
А ты попробуй, тогда поймешь, почему оттуда возвращаются
Hell
Арина Дюкова Кто и откуда возвращаются?:)
жалко. но есть такое понятие- родина.
есть государство, и есть страна. так вот хреновое у нас государство, но страна восхитительная!
и есть такие понятия как честь, Родина и т. п. если нет понимания их, то другие страны ждут вас! =)
Арина Дюкова Смешно, по-вашему кто уехал в другие страны по разным причинам, у них нет чести? Уверяю вас, гораздо больше, чем у того болота, которое остается и не думает даже ничего менять, несмотря на скотскую жизнь.
нет не жалко! я патриот своей страны
Где родился там и сгодился (народная мудрость)
Арина Дюкова Чушь народная.
Олеся Тазеева Жаль Вас Иван...Вы не нашли себя ,думайте "там" отыщете?! За что Вы на людей злобой пышете?!Счастья ВАМ ,мира ,доброты и благополучия!!!
У меня вот денег нет на человеческое, приходится жить на зарплату в родной стране (((((!!