Вообще - галстук - это атавизм какой-то... В сущности, он не нужен, как аппендикс.
"Меня всегда восхищали подлецы, разбойники, сукины сыны. Мне не нравятся гладковыбритые мальчики при галстуке и приличной работе. Я люблю людей отчаянных, с выбитыми зубами, шальной башкой и сломанной жизнью. Такие меня интересуют. Они полны тайн и взрывчатки. Меня больше интересуют развратники, чем святые. Мне хорошо с бродягами, потому что я сам - бродяга... " (Ч. Буковски)
Общество
Правда ли что мужчины, которые не любят носить галстуки — это индивидуумы, подсознательно стремящиеся к полной свободе?
возможно .галстук слегка сковывает действительно загоняет в общественные рамки
Многим мужчинам именно галстук и костюм дает полную свободу действий, все мошенники об этом знают :-)).
Мария Тапенова
В этом деле главное не галстук и костюм, а уверенность в себе;-))
Правда! Судя по конкретно моим наблюдениям!
Просто кому-то они - как корове седло.. Галстук ведь тоже нужно уметь носить... А кто-то просто не хочет... И еще зависит от рода деятельности... Если это необходимо по деловому этикету- куда деваться? Но это ведь не значит, что эти мужчины не стремятся к свободе.. .
P.S. Посмотреть бы на мужчину, который не хотел бы полной свободы....
На мой взгляд, мужчина считающий что галстук и костюм делают его солидным и притягательным для женщин напоминает женщину, серьёзно считающую что увеличение груди и накачка губ делают её женственней и привлекательней.
А по поводу свободы думаю, что так оно и есть.
Ерунда. Просто вещь жутко непрактичная и ненужная. Одно время носил
их никто из начально не любит носить! просто есть дресс код и человек можно так сказать привыкает по необходимости!!!
ну как минимум нет ..выбор то один, не носить и все ...да и в галстуках тоже надо понимать ..
да галстук для чего не знаю.. . и ваще считаю хрень это которая не дает дышать просто! ! )) хотя с галстуком более деловым выглянешь))
да просто галстуки у них не то что надо
Возможно! Вспомнила своих "безгалстучных" знакомых - похоже, что стремятся.