Общество
Как вы относитесь к агентам по недвижимости?
Халявщики
Они разные. Бывают хорошие люди, бывают халтурщики.
Отрицательно: берут незаслуженно большое вознаграждение, а втюхать норовят всякую дрянь. Всегда выбирала жилье для покупки и обмена сама, т. к. одного случая общения с риэлторами хватило, чтобы отбить желание иметь с ними дело.
Положительно. Многие годы я сотрудничаю только с одним риэлтором пожилой женщиной. За эти годы мы стали большими друзьями, всегда поздравляю её с праздниками.
В принципе - очень хорошо. Они экономят время, силы и владеют какой-то информацией и какими-то знаниями и профессиональными навыками, которых нет у меня. Другое дело, что я не знаю, что Вы имеете в виду, задавая этот вопрос. Я имею в виду агентов, которые работают добросовестно и не пытаются "слупить" с клиента лишние деньги необоснованно. Хотя... что значит "необоснованно"? Заключая договор, я заранее обговариваю и вношу в договор сумму оплаты за услуги агента.
Но я не буду иметь дела с агентом - одиночкой. Я пойду в большое агенство.
Я лично таким образом (через агенства) две квартиры продавала, одну покупала и одну снимала.
Сейчас собираюсь еще кое-что продать, затем купить. Но только через большое агенство.
Вера Трофимова(Яшнева)
А какие бы вопросы задали агенту из большого агентства?
Как к паразитам!: ) Это люди, которые на самом деле НЕ несут никакой юридической ответственности!
Они спекулянты: покупают подешевле, а продают подороже.
К хорошим-очень даже положительно. Мне они очень сильно помогли!!!
Вера Трофимова(Яшнева)
А какие им вопросы нужно задавать чтобы не пролететь? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Рома. Авдеев.
Смотря что хотите, купить, продать, сдать, снять....Не обязательно в большом агенстве, мы нашли отличного частного маклера на www.cian.ru, там классная агентская база!