Несмотря на открытую оппозицию Европейского Антимонопольного Комитета и корпорации Microsoft, рядовые пользователи ПК, как показала, статистика, с нетерпением ждут выхода новой операционной системы.
В настоящее время все граждане, проживающие на территории Франции, Великобритании и Германии могут воспользоваться шансом заказать ОС Windows 7 и получить ее как только она будет готова. Причем предзаказ обойдется такому пользователю со скидкой в 50-75%.
Уже сейчас самый популярные интернет-магазины этих европейских стран испытывают неудобства в плане ограничения количества лицензий, предоставленных для продаж по предзаказу. За прошедшие 48 часов с момента старта таких продаж более 90% квоты лицензий было потрачено и многие магазины закрыли данный лот, получая неудовлетворительные отзывы посетителей, которых с каждым часом становится больше и больше.
Согласно расценкам, стоимость редакции Windows 7 по предварительному заказу равняется 50% от заявленной цены после 22 октября. Цены в различных магазинах варьируются от 50 до 80 долларов США за Windows 7 Home Premium "E" и 150-190 долларов США за Windows 7 Professional.
Полный текст статьи: http://www.winblog.ru/win7/1147766445-kovarsky17070901.html
Программное обеспечение
Судя по всему, долгожданный некоторыми товарищами вендекапец никогда не настанет. А вы как думаете? (+)
Если и настанет то не скоро, слишком много народу и контор, компаний задействовано под виндой, ведь по сути 90% всего софта пишется под винду, да и какому директору фирмы захочется переучивать свой персонал пересаживая на другие ОС
Андрей Tayson
Поверь)) находятся.. учитывая, что ОС бесплатная, не нуждается в антивирусах и прочей мути... дорого только обойдется кормежка сис. Админа Линуксоида))) А так у нас уже пол учебного центра под Ubuntu)).. но все таки по поводу софта это да)) ну не 90, но близко к этой цифре, Кстати именно по этому Линуксоиды, и ведут войну за софт) На пользователей, парою уже пофигу, ну хотят они тратить кучу денег, или качать кряки, с вирусами, и мучится)) пускай.. А вот видеть планшет, с надписью For Vista.. это уже даже противно =\, учитывая что Дизайнерская ОС, это все таки Мак.. ))
Александр Кадочников
Директору, который посчитает деньги.
Читал уже. Ещё писали, что для некоторых развивающихся стран будут скидки 50%
Правда Россия к ним не относится. Видимо мы развитая страна. Хочецца верить
Дмитрий Кочанов
Не хочеццо верить, что Россия - европейская страна))) и для неё не будет переходного пакета, как для США. И что придёццо ставить с нуля ось. Вот, что напрягает.
* Во Франции в 2007 году в Парламенте отказались от использования Windows XP и перешли на использование Ubuntu, а в 2008 году было объявлено о планомерном переводе на эту ОС более 70 тыс. компьютеров полиции. Ubuntu используется как система по умолчанию в школах Грузии, Македонии. В Испании разворачивается проект на более чем 400 тыс. компьютерных систем с Ubuntu для учебных заведений. [42] В 2008 году на Ubuntu будет переведено от 5 до 8 тысяч десктопов, в последующие 4 года будет переводиться по 12—15 тысяч компьютеров ежегодно во всех отделах полиции в пределах Франции [43].
* Google использует на своих «машинах» ОС под названием Goobuntu — модифицированный дистрибутив. [44]
* Ubuntu используется в качестве основной операционной системы на серверах проекта «Википедия» [45].
Судя по росту тенденции ставить Linux, виндекапец все же настанет. . А все выше перечисленное, это их попытки исправить ошибку с Вистой, и тем, как люди на нее отреагировали) )
Дмитрий Кочанов
Про Францию с Македониями трындеть на буду, а в Испании как юзали Винду, так и стоят те компы в школах, пылью покрытые. Каждый день, сына из школы забирая, видел... После каникул посмотрим, как оно там развернулось. Но чо-та сердце мне подсказывате, што никак. Для среднего испанца и Винда неподъёмно тяжела, где они народу найдут стока Убунты поставить...
Так просто сказал.
Банадык! У тебя моск шалит. Стоплинукс даром не проходит - это как укус вампира - нафиг моск вышибает. Даже если его мало было. Ты, я смотрю, тоже в "закапывающие" подался? И тоже агитацией занялся? Самому не противно? В зеркало-то ведь смотришься по утрам? Что ты там видишь?
Дмитрий Кочанов
Нипириживай, нормально всё с мозгом. Вам, значит, можно агитировать за светлое будущее, а мне низзя обоснованные факты приводить?
Я вас в вопросе хоть словом упомянул? Может я вообще в виду Эппл имел с их МакОсью. Тока чо-та яблочнегов ни одного не видно, а вы как в жопу ужаленные сразу на свой счет всё приняли.
Чо вы мне тут в вопросе балаган со своим Линуксом устроили?
я думаю скора настанит линукспиздец. Эта придпалажитильна случица в 2012 гаду па маим падсчетам. вобщим есле я ниправ паправьти миня
Ооо Маркет-Сервис
Стоплинуксу точно пи#ДЕЦ настанет, когда M$ перестанет финансировать..
А Линукс будет жить потихоньку отбирая пользователей у мелкософта..
Ооо Маркет-Сервис
http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=2&date=2009-07-01