Ноут мне нужен как рабочая машинка - документы, инет, музыка, аська.. .
Сложно ли на него переходить. а то как то боязно...
Программное обеспечение
Мне тут один товарищ усиленно навяливает линукс на ноут. Стоит ли?
Для ноута линукс самая подходящая операционная система. Те кто тут кричит по поводу того, что программки под линукс трудно искать, скорее всего этот самый линукс в глаза не видели, а где-то слышали сказки про то, что программ для линукса нет и еще про то, как правило, что с драйверами проблемы. В общем, одни сказочники придумывают сказки, а другие в них верят.
В отличии от винды, в линуксе достаточно только подключить один раз репозитарии и из огромного списка программ выбрать нужную, отметив её и программа скачается и установится на компьютер сама, то есть никаких лишних телодвижений вообще не нужно делать - ни тебе вариза не надо, ни кряков для софта. Всё есть и всё бесплатно!
В отличии от винды, в линуксе достаточно только подключить один раз репозитарии и из огромного списка программ выбрать нужную, отметив её и программа скачается и установится на компьютер сама, то есть никаких лишних телодвижений вообще не нужно делать - ни тебе вариза не надо, ни кряков для софта. Всё есть и всё бесплатно!
ну а почему бы инет.. . стучи в мылогент разберемся. . для таких требований - самый раз...
Линукс -Операционка превосходящая винду по всем параметрам. Но она совсем другая и непривычная. Проги от винды не подойдут, у него свои. Освоишь-молодец. К тому же бесплатная. Никаких проблем с лицензиями.
блин ты явно сидишь на витсе от того и всё так стрёмно. нахрен тебе линух? 70% людей юзают винду и все рады и довольны. поставь годами отточенную XP SP3 и радуйся - на ней всё работает - а если оно работает нахрена что-то ещё выдумывать?
Все бесплатное - дерьмо...
Горя бояться, - счастья не видать.))))
Я себе поставила, у меня 2 опер системы, винда и линукс. Честно скажу Вас, линукс удобная оперативочка, но после винды крайне тяжело на неё перейти. Я не стала мучать себя и вернулась обатно на винду. Нужна будет срочно какая то програмка, замучаетесь её искать под линукс, например тот же фотошоп. Линукс чем хорошо, не нужны никакие лицензии, за это никто не дерёт.
Вывод: не ставить линукс, не удобно, не привычно, документы не все открывает.
Всего доброго!
Вывод: не ставить линукс, не удобно, не привычно, документы не все открывает.
Всего доброго!
Нафиг линукс, если ты юзверь? Тебе достаточно Форточек! Они хорошие :-)
Если ты _пользователь_, и друг нормально все поставит и настроит, и если тебя устраивает работать с OpenOffice (который и под винду есть) , то линукс даже предпочтительней будет.
блондинки могли бы и промолчать-за брюнеток бы сошли... Обычному пользователю фотошоп на йух не впал, gimpа вполне достаточно... Документы опен оффисом прекрасно открываются, линукс не боится вирусов... Преимуществ много. И сложного в нем ничего нет
Ну смотря какой дистр, а так линукс вполне подходит для аськи, работы с текстом, и веб-сёрфинга
Если сможешь в нем работать, то ставь
Сейчас линуксоиды набегут!)))))))
Если есть кому помочь - попробуй. Мне понравилось возиться.
я не линуксоид, извините :) но пробовал юзать linux mandriva, в принципе по интерфейсу схожа с виндой, так что перейти несложно будет я думаю
Похожие вопросы
- Переход на линукс рабочего ноута
- как снести линукс ? купил ноут, на нём стоит Ubuntu продавец не сказал пароль от входа в систему. Я с тем расч
- почему с линукс аккумулятор ноута медлено расходуется аж 5 часов выдерживает, а с виндовс 2 часа всего?
- Посоветуйте ЛИНУКС для ноута
- Девушке недавно приобрели компьютер, стоит ли сразу приучать ее к линуксу? или не стоит?
- На ноуте стоит оф виндовс8.1 Как переустановить систему, если в комплекте с ноутом не шел диск с ОС?
- СРОЧНО!!! Как установить Линукс, на уже стоящий виндовс икспи (что бы 2 операц. было))
- Кто перешел с винды на линукс? Как оно, стоит того, ресурсы все работают как в винде?
- купил ноут стоит виста премиум предлагают снести и поставить хр стоит и каковы последствия?!пасибо!
- Купила ноут стоит Windows 7 Home Basic лицензия стоит ее менять на windows 7 ultimate?