Программное обеспечение
СРОЧНО!!! Как установить Линукс, на уже стоящий виндовс икспи (что бы 2 операц. было))
куды ж мы так торопимся? Место есть?
Видеоуроки по установке и работе с убунту
Книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu
Вот тут описанп принцип установки линукса второй операционной системой нап примере другого дистрибутива (с принципом ознакомься, но в качестве дистрибутива все же выбери именно убунту)
создайте для линукса раздел с помощью программ типа Partition Magic (можно не форматировать) и при установке укажите его
Достаточно просто выделить немножко (гигабайт 40) свободного места. На отдельном разделе (делается это программами типа Акронис или Партишен Меджик) .
После этого линуксу указываешь куда ставиться, и он сам все прописывает. Современный линукс -- штука умная, он сам найдет Windows, сам пропишет загрузчики...
На уже установленный "икспи" ты НОВЫЙ наш ни хрена не установишь.. . Не будет работать ни твой Линукс и перестанет работать "икспи"... Вторая операционка ставится на отдельный диск при условии, что нард у тебя разбит на 3 диска (к примеру - С, D и E). С и D по 10Гб, а остальное на на Е. Потом ставишь выбор и должно работать. Правда должно - эт не обязано...
Пиши в личку, помогу. Так писать долго.
никак!!!! сначала нужно установить линукс, а потом ХР!!!! но если ты об этом спрашиваешь, значит линукс тебе не нужен. он сложен в освоении для работы, а потом будешь жаловаться "вот поставил линукс, оказалась такая фигня! "
перекинь XP на Acronis,и переустанавливай, после переустановки кинь вторую ОП туда же, потом по выбору можешь пользоваться.