У Linux возможностей по настройке много больше и главная причина не в том, что и для винды небольшое количество стороннего софта, украшающей её, а в том, что в винде графика строена в ядро и по этой причине украшательства имеют ряд ограничений, но не приятный недостаток кроется в том, что применяя в действие то или иное видоизменение внешнего вида винды сторонним софтом можно легко прибить свою копию windows, потому что изменения затрагивают ядро системы. Второе досадное недоразумение у винды заключается в том, что этот софт меняет системные файлы ОС, что в свою очередь является нарушением лицензионного соглашения Windows, где черным по белому прописано, что никакие системные файлы не могут быть изменены пользователем. Так что приходится выбирать - или лицензия, или красивости, потому как после применения красивостей и прохождения верификации системы вы можете вдруг увидеть, что ваша копия windows является пиратской.
У линукс графика не встроена в ядро, а относится к той или иной рабочей среде, которую использует пользователь. Отсюда и неограниченные возможности по украшательству системы и при этом нет никаких нарушений прав или вероятности убийства самого ядра системы.
Программное обеспечение
Какая ос красивее - Виндовс или линукс? Какая ос красивее - Виндовс или линукс? Какую можно красивей настроить?
Ты на ОС смотреть собрался, или тебе все-таки РАБОТАТЬ надо? При желании настроить (так или иначе) можно всё, но внешний вид - это не главное свойство ОС, и гнаться за красотой, по моему мнению, не стоит.
Виндовс
Написано множество программ для украшения Linux, которые, в отличие от Windows, спокойно интегрируются в систему, некоторые украшения Linux можно расширять до бесконечности, можно добиться того, что окна будут то сгорать, то распадаться на мелкие составляющие, то сворачиваться в трубочку, это ограничено только фантазией
Mac OS