Программное обеспечение

переход с виндовс на линукс

вот такой вопрос ребят что нужно иметь что бы перейти на линукс вот к примеру в винде есть такая DriverPackSolution а в линукс нужно такое и что за прога или можно через терминал как то скачать потому что если нет драйверов на сетевую в инет не зайти
Зачем сразу на линь, для начала винду оставь. Выдели место на диске для линя и поставь его второй системой. Познакомишся и решишь надо оно тебе или нет. Как говорится и волки сыты и овцы целки. Вот подробная инструкция как это прикрутить http://ru.d-ws.biz/articles/install-ubuntu-14-04-over-windows-8.shtml , с другими дистрибутивами алгоритм тот же. Ни пуха ни пера.
Ильнур Зайнуллин
Лучший ответ
Популярные дистрибутивы Linux идут с огромным количеством поддерживаемых ядром устройств. Я редко встречал компы, где не определялась бы сетевая карта. С WiFi- сложнее, там чаще бывает, что не определяется, но обычные сетевушки 99,99% в линухе из коробки работают. Больше всего проблем со сканерами, GDI-принтерами, тв-тюнерами и фотоаппаратами, которые не поддерживают подключение как диск. Я 10 лет ни Линукс и мое оборудование и железо приобретены с расчетом именно на поддержку Линуксом. Если у вас уже много оборудования, то возможно, что какое-то из него не будет в принципе работать.
Игорь Левченко
Линукс - это десятки различных операционных систем различного назначения. Если Вы не потрудились узнать даже это, то они Вам не нужны. Виндовс - то Ваша судьба.
Петр Копылов
Сергей Найденов Но когда то надо начинать ) тут и познакомится.
Чтобы перейти с Windows на Linux, надо уметь читать. Вот найди книгу Д. Аллена "Переход с Windows на Linux", попробуй почитать. Пока понимать не начнёшь, что там написано, лучше не рыпайся :)
Димка Васильев
Выбирать надо дистрибутив, а не графическую среду. На любой дистрибутив можно поставить любое окружение.
Убунтоподобные дистры - всё работает "искаропки", но глюков тоже хватает.
Дистры посложнее - после установки сложнее в настройке и в установке программ, но потом работают без сбоев.
Решать вам
Равиль Абдрахманов дистры то работают, поди и убунтоподобные, основные глюки ДЕ как раз
в первую очередь надо иметь мозги и глаза, чтобы читать и воспринимать прочитанное., а там хоть кде на фрибсд
зачем тебе линукс
Temurbek Ismailov
Замирбек Мадалиев вообщем работать через инет ну так и между делом поганать в игры
Александр Гордиенко ключевое слово ТЕБЕ? ))
Самый простой способ скачать Alt Linux Simply. Достаточно выделить на жестком диске 10Гб свободного места и при установке выбрать пункт установить на не размеченное место. После установки в меню буде выбор, какую операционку запускать винду, или линукс.

Более того, можно сначала даже не устанавливать, а просто запустить live-cd и оценить, как это работает. В системе все на русском языке, в том числе и помощь. К ресурсам система не требовательна. Минимальная оперативная память - 512МБ. Так что можно работать на очень слабом железе, на котором винда не потянет.
А линкукс - это в первую очередь, отсутствие вирусов, по крайней мере на сегодня и на какое-то будущее. Все необходимые программы, в том числе и офис там есть, и бесплатно.
Если нужна дополнительная консультация, обращайся.
тебе особо принципиально то что ты называешь "линукс"?
или я правильно понимаю что тебе просто лень врубаться в новое
не беда для "лентяев" (ужи без обид сам такой) есть Linux Mint он при установке просит интернета и если тебе повезет и воткнешьтся в сеть еще в liveрежиме то проблема с сетевой и еедрайверами не возникнет
так что грузись с флешки (как сделать то знаешь?) и тесть свою сетевуху под минтом а потом ставь все там очень уютненько сделано лучше чем Виндус
Armenin From Georgia
Замирбек Мадалиев минт качать вместо убунту
оставайся на винде
Нокиа 8600