Программное обеспечение
Уже много лет работаю на Windows 98 с момента её выхода. А кто из Вас тоже постоянно работает в этой ОС?
Было дело, на работе комп дали, очень древний. На нем windows 2000 pro sp4 стоял, это было самое ужасное время. Месяца 4. Вообще после хр не сильно тянет сидеть под win98 - 2000 из за кучи лагов и многих не доработанных функций и возможностей по сравнению с хр.
Отличная была операционка! Аж ностальгирую!
Но ...все идет вперед и приходится выбирать - долбаться на 98 приспосабливаться под новые проги или конфортно терпеть глюки на XP или Vista
:-)))
Не ОС другая
А у меня нормально всё с деньгами. Я могу себе позволить раз в 2 года комп поменять. И мазохизмом не увлекаюсь, ага...
из более чем 200 компов с десяток на работе имеют WIN98=просто коллектив очень старомодный=все почти пенсионеры-им привычно и комфортно... в пару систем закачал драйвера поддержки флешек.... и воткнул удлинители кабелей USB=чтоб под стол не лазили ...
Один "мамонт" на одной из работ еще остался.. .
А так - последовательно: 98, 2000, ХР, Виста Хом Бэйсик, опять ХР...
смотря где. .
она работает стабильно в системах без мультимедиа. . и игр!
винда98 +офис97= вечная безглючная работа)) )
но! как вы конвертировать docx будете!???
а я уже много лет езжу на ушастом запорожце и на мерина его ни за что не поменяю
Малик Шапенов
у него внутри наверное ферари? :)
Это машина что-ли не обновлялась с 98 года? Ну тогда понятно, что альтернативы нет, хотя есть, -тот же linux. Сидеть на 98 глупо, из-за ограничений данной ОС.
Уже много лет назад выкинул.
начал я с хр, но с виндами от 95 и выше имел дело. даже с досом работал, причём голым, хотя сейчас мало кто знает что такое голый дос.
[Mm] Фуркат [Бик]
я наоборот начинал с голого доса
Нургазы Омуралиев
DOS - это вещь!
Я ее уже давно забыл ...
В старые игрушечки под ней играю.
Захожу в родную Win 98 и матюгаю XP, Висты и прочие.. .
Непотопляемая вещь. Стоит с 2004 года. Восстановил её однажды, не переустанавливая, после потери всей информации в корневом каталоге.
Хотел было Windows 98IF поставить в другой раздел - не получилось, не стала загружаться, так и забросил это дело.
Так что на компе сейчас два варианта XP и Win 98.
Форум, посвященный Win 98:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=14740&start=1980
Форум, посвященный Win 98:
У одного из моих клиентов до сих пор стоят пару тачек с Вин98, но они используются в качестве терминалов для 1С. Больше на сегодняшний день эта система ни для чего не годится. Хотя я когда-то с ней очень много работал.
У нас на работе стоит комп с данной ОС, там бухгалтерская программа и офисные пакеты, какие проблемы?
очень сочувствую
Я 95м работал пока ХР не появилась, вот она меня и соблазнила.
Александр Титов
98-ой был намного стабильнее, имхо.
У меня на работе до посленднего времени был один такой компьютер, но т. к. идет модернизация, я его слава богу выбросил.
Печатаю на печатной машинке "Москва" 1939 г. в. ..можно было и так сформулировать вопрос. Количество людей работающих в Вин98 очень мало. Поскольку всё обновляется в том числе и операционки. И сидеть на ней -98 можно лишь на слабых "допотопных" машинах. Правильнее будет если Вы все же перейдете минимум на ХР.
переходи на виндоус 7!
Мой отец в силу привычки :)
ну да, это как 5 лет воздержания, так и Win98, в 1998-1999 гг - была вещь суперская! как же у вас интернет работает? все подвисает наверное? и что за не желание идти в ногу с прогрессом? в новых версиях столько новых хороших функций! попробуйте и вам обязательно понравится! не зацикливайтесь на вещах, идите вперед, вместе с жизнью и с ее ритмом, может и все не так плохо станет? удачи!
Арс Шайнуров
На Windows 98 я уже много лет вполне успешно работаю и выполняю очень много серьёзной работы. Работать вполне можно.
Насчёт Интернета могу сказать, что большинство сайтов вполне нормально работают - все серьёзные сайты заботящиеся о своих пользователях стараются обеспечивать поддержку работы пользователей использующих Windows 98 и работающие на ней версии браузера Internet Explorer.
Некоторые сайты действительно зависают, но на этот случай у меня стоит браузер Opera - почти все такие сайты в Опере работают нормально, хотя бывали случаи что и в Опере неработают, но это единичные случаи - сайт bmw.ru и новый сайт по инверторным кондиционерм Panasonic.
Если работать в Офисных программах и подобных им то зависаний почти никогда не бывает. Как правило зависания связанны или с работой в Интернете или с работой в сессии MS-DOS, когда обратно возвращается в Windows, но думаю, что проблемы с DOS связаны с видеокартой, так как при другой видеокарте проблем таких не было.
долго работал в ней: ) летала просто на новых компах, но как то программы стали сложнее и железо круче
Windows XP самая нормальная и надёжная oc
Нда, хорошая была ОСь. С неё пришлось слезть, потому что много функций не потдерживалось, и некоторое по не работало.. . а так бы может и сейчас бы сидел...
Пахать можно и сохой, но эффект не тот!
Я с 2002 года не использую эту винду, это куча глюков, и неудобная работа. Чуть что нужен драйвер - чушь. Век динозавров закончился.
раньше работал когда покупал ноут с этой опрерационкой не красивая она))) ) и с тормазами
Я тоже долго на ней сидел, когда все были уже на XP. Но потом перешел на XP и я. Для работы сервисных приложений XP гораздо лучше. А фотошоп так и вообще ни на чем, кроме XP уже не работает.
Арс Шайнуров
У меня фотошоп нормально работает на Windows 98.
долго работал, но уже 5 лет сижу на хр и вижу что она таки гораздо стабильнее. Да и красивей, в конце-концов
Я её даже не видел ни разу.
мазохист?
Т. к. мое увлечение (хобби) РЕВЕРСИНГ и КРЕКИНГ, то установлены 2 оси: Windows 98 и Windows XP.
Я ее уже давно забыл. Хорошая была операционка. А почему работаете с таким старьем?
Арс Шайнуров
Я боюсь что плохо будут работать программы написанные на Паскале и Ассемблере.
Арс Шайнуров
Я боюсь что плохо будут работать программы написанные на Паскале и Ассемблере, если перейти на новую операционную систему.
Ставите Microsoft Virtual PC и работаете на том же 98, только в xp
Господи, а Вам сколько лет? Мне 56, на компах с 1993 года -есть возможность сравнивать. Ваш пример это как пользоваться примусом: все кипятится, борщ, уха и прочее получается вкусным, а вот курицу гриль нет возможности сделать. Советов давать не буду.
не плохая винда, но старовата, лучше на свалку её, сейчас полно нормальных и новых операционок и не чуть не хуже!!!
На работе стоит и работает под определенные задачи. Винда-хорошая. Стараюсь ставить на слабые машины (такие у нас еще встречаются) где под XP можно уснуть
ХП уже давно. все гос учреждения перешли на официалку ХП.
вин98 давно не используется.. . только если в малобюджетных фирмах.
здраствуйте, дмитрий! у меня сначала былwindows 95,а не ноутбуке windows 98, потом переустановили на windows XP vista и там и там! ! самая лучшая на мой взгляд
Игорь Митронин
Как твой моск от неё не взорвался? О_о
Vista - УГ юзай Gentoo :)
может пора поменять....
У нас на работе на одном компьютере стояла бессменно с неизвестно какого года до 2006 или 7 кажется, когда этот комп в расход пошел.. . Сисадмин все время пугал, что эта ОС падает постоянно, что ненадежная и т. п. Тем не менее даже не переставляли ни разу и проблем не было! Так что впечатления о 98-й остались исключительно позитивные ))))
Но на все новые компы ставим ХР ))
А Виста - отстой )))))
Но на все новые компы ставим ХР ))
А Виста - отстой )))))
Да, еще та оська была. сколько раз она даставляла, блин. Помню, умудрилась зависнуть в самый, так сказать, в официальной презентации.
ВО!!!, еще вспомнил!!! !
Ключ был у нее один на все копии дистрибов.
вроде как J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW
ВО!!!, еще вспомнил!!! !
вроде как J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW
Я работаю на 98 и не из-за того, что комп дохлый, у меня последний настоящий пень, который его (98-й) слегка понимает (следующие модели материнок не признают даже XP SP1) 2800 частота, 1 гиг озы - вот это всё жаль только (1 гиг оперативки) 98-й не понимает по моему в упор и считает рабочими метров 256 может. А занимаюсь я на 98-м версткой газеты - Adobe Page Macker 6,5-7, Photoshop 4,7, Corel Draw, Photo Paint, иногда 3D слегка на Bruce, делаю сайты - Dream Wiever, Home Site, Fireworks, Звуком - WaveLab и еще море всего и мне сильно нравица, нету на 98-м некоторых XP косяков
Даже все установили ХР давным-давно!
У меня тоже есть 98-й Виндоус!
Каждый день его обновляю! (Если надо! )
Так классно (Со временем)
У меня тоже есть 98-й Виндоус!
Каждый день его обновляю! (Если надо! )
Так классно (Со временем)