Просто копировать нельзя.... т. е скопировать то можно, только работать не будет :-)
Если винда на втором винте (с которого ты хочешь сделать копию) стояла в твоём компе - то запросто - acronis true images любой версии или GHOST... Если винда ставилась на другом компе - даже и не думай, т. к. винда "привязывается" к железу компа (одно их условий лицензионного соглашения windows XP, по которому при замене более трёх компонентов системного блока требуется повторная регистрация) . По поводу виртуальной машины - полный бред, т. к. в виртуальке стоят дрова не твоего железа, а универсальные дрова виртуалки.. . Например в WMVARE на чипсет стоят дрова от intel BX - т. е. вообще второго пня :-) - это сделано для того, что бы виртуалка могла работать на любом железе.
Программное обеспечение
Проблема с установкой винды. Можно ли просто скопировать файлы установленной ОС с одного винчестера на другой?
Скопировать можно в виде 100% копии с помощью акроникс тру имидж или другой подобной программой. Механически копировать самому нельзя -работать не будет. Но всё таки в чём проблема в установке? Может лучше начать с этого?
Erkin Kaskabay
Проблема в том, что просто не загружается комп, устанавливать уже несколько человек пробовали. То ли винчестер не видит, то ли еще какая фигня. Марку винчестера не знаю, но думаю, что SATA, раз такая проблема. Вот и хочу сделать образ или своей ОС, или с виртуальной машины, чтоб сразу прийти и немучится с подбором драйверов! Кстати, не знаете, какая операционка загружается в оперативную память с диска и может работать с чистым отформатированным винчестером? А то я название забыл!
Нет. Создай образ, например, с помощью Acronis TrueImage, и восстанови его на новый винчестер. Есть также специальная программа Acronis Migrate Easy.
Просто скопировать нельзя, потому что есть записи на винчестере, для которых важно их положение, права доступа и т. п.
При инсталяции WINDA не просто копирует файлы. . она их изменяет в зависимости от вашего оборудования. . То есть скопировав - вы можете не получить рабочей копии- если машина донор - другая.. .
Нет, так не нельзя. Надо установит прямо из инстал диска.